Преимущества аренды отбойного молотка

Техника, используемая в строительстве, стоит очень дорого. Помимо этого, не всегда ее покупку можно считать целесообразной. Иногда технику намного выгоднее арендовать, чем тратить на нее деньги. Давайте рассмотрим удобства, условия и особенности проката отбойных молотков.


При ведении строительных работ отбойный молоток является необходимым элементом. Во время демонтажа без него просто нельзя обойтись. Принцип его работы заключается в нанесении по материалу целой серии разрушительных ударов. Их количество в минуту варьируется от 1000 до 1500. При помощи этого инструмента появляется возможность без особого труда разрушить стену, демонтировать кафельную плитку и производить ремонт дорожного покрытия.


Конструкция отбойного молотка позволяет при ударе создавать множество трещин. Его корпус выполнен из пластика особой прочности. Основной деталью этого инструмента является насадка или пика, которая дробит, ломает и рушит. В зависимости от характера работ, эту насадку можно менять. Для разрушения сооружений из бетона и кирпича, а также для рыхления грунта используется пика-ломик. Для выравнивания кромок и колки льда применяется пика-лопатка. Для того чтобы утрамбовать поверхность — трамбовка.

Основные преимущества аренды отбойного молотка


Нередки случаи, когда использование отбойного молотка является лишь кратковременной необходимостью. Конечно, в этой ситуации его покупка совсем нерентабельна. Аренда отбойного молотка позволит значительно сэкономить финансы. Покупка самого дешевого качественного профессионального инструмента обойдется не менее 30 тысяч, а в некоторых случаях цена может дойти до 200 тысяч. Более дешевые модели покупать не рекомендуется вовсе, так как работа с ними связана с риском для жизни рабочих, а качество самих работ оставляет желать лучшего.


Таким образом, если отбойный молоток требуется нерегулярно, то намного целесообразнее будет взять этот инструмент в аренду. Не только частные лица и маленькие компании выбирают этот способ. К нему прибегают и большие строительные организации в тот момент, когда работ очень много и, для того чтобы выполнить их в срок, просто не хватает инструмента.


К тому же не придется ломать голову над тем, где хранить строительный инвентарь в то время, когда он не используется. Компания, предоставляющая аренду инструментов, привезет отбойный молоток в нужное место и в удобное время. И заберет его назад, когда истечет срок действия услуги.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор