Выбор системы видеонаблюдения для дома

Не имеет значения, живете вы в частном особняке или в обычной квартире в спальном районе, обеспечение безопасности жилья является одним из важнейших вопросов. Вы ведь хотите поехать всей семьей на отдых, не беспокоясь, что злоумышленники проникнут в ваш дом? Можно установить современную сигнализацию, однако лучше вместе с ней поставить систему видеонаблюдения. В современном мире все большую популярность набирают цифровые системы видеонаблюдения, цена которых стала доступна для большинства жителей.


Те, кому позволяют финансы, могут осуществить монтаж видеонаблюдения в Санкт-петербурге с использованием современных камер, обладающих искусственным интеллектом. В другом случае можно воспользоваться бюджетным вариантом. Рынок предлагает большой ассортимент систем видеонаблюдения, которые отличаются такими характеристиками: тип передачи, назначение, исполнение, канал передачи и место установки. Именно по вышеназванным характеристикам и подбирается система, которая в лучшей мере подходит по назначению и ценовой категории.


Наибольшей популярностью пользуются такие системы видеонаблюдения: беспроводная, сетевая и удаленная. Беспроводная система передает данные по GSM протоколам, сетевая обрабатывает информацию при помощи цифровых технологий, а удаленная позволяет в режиме реального времени просматривать, что происходит в помещении, даже находясь на большом расстоянии от него.


Перед тем, как выбирать систему видеонаблюдения, следует обратить внимание на один нюанс. Беспроводные системы могут работать как по защищенным, так и по незащищенным каналам. К последним относится, к примеру, такая система, как видеоняня. Злоумышленник может перехватить данные, которые проходят по незащищенному каналу и воспользоваться полученной информацией. Как минимум, он будет знать, что на данный момент никого нет дома. По этой причине, выбирая беспроводную систему видеонаблюдения, лучше остановиться на более дорогом варианте, который передает данные по защищенным каналам. В таком случае вы сможете обеспечить более полную безопасность Вашего жилья.


Одним из наиболее надежных методов обеспечения безопасности является установка высокочувствительных камер. Их особенность заключается в том, что они передают качественное изображение в любое время суток. Кроме того, устанавливая систему видеонаблюдения на улице, следует предусмотреть, чтобы на камеру не попадали осадки.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор