Чем отличаются напольные водяные конвекторы от других отопительных систем?

Сегодня все больше людей пользуются дополнительными приборами отопления, т.к отопление которое подают местные власти, не всегда эффективно. В нынешнее время существуют различные, современные виды отопления в помещении, которые могут быть представлены в виде настенных или напольных конвекторов.

Это эффективный способ подогрева, а особенно больших помещений. Для этого в основном используют водяные напольные конвекторы. Они служат для поддержания температурного режима и для нормализации влажности в помещении. Ведь микроклимат больших помещений очень сырой и влажный, например в таких помещениях как автосалоны, супермаркеты, торговые помещения и т.д. всегда повышенная влажность. Основной принцип работы водяного конвектора в том, что он равномерно распределяет теплый воздух в помещении, при этом теплый воздух поднимается в верх, а холодный в низ и постепенно нагревается.

Почему постепенно, а потому что водяной конвектор имеет небольшую температуру нагрева в отличие от остальных обогревателей. Одним из плюсов такого подогрева является то, что из за небольшой температуры нагрева, не сжигается кислород в помещении, а это иногда играет очень важную роль, особенно если такой обогреватель устанавливают в жилом доме. Такой прибор обеспечивает циркуляцию воздушных масс, считается наиболее безопасным, эргономичным и наиболее с большей скоростью выполняет свои функции. Такие приборы отопления совсем недавно появились в эксплуатации и довольно таки хорошо зарекомендовали себя. Что собой представляет этот прибор?

Визуально это короб, который может достигать в длину до двух метров. От размера естественно зависит и мощность данного обогревателя. Внутри такого короба располагается трубка, т.е теплообменник, и отходящие от нее алюминиевые ребра. Хотя можно заметить что сама труба изготовлена из меди. Нагревание всей системы происходит с помощью жидкости, в общем принцип тот же что и в обычных батареях. Только в этом случае, холодный воздух поступает через вентиляционные отверстия, которые располагаются в нижней части прибора, там нагревается, а потом через отверстия в верхней части поступает в помещение. Таким образом работает вся система водяного конвектора. А в некоторых моделях теплый воздух помогает распространить вентилятор, которым оснащен обогреватель.

Такую отопительную систему разделяют на три вида, т.к. они отличаются по способу крепежа, настенные, напольные и встраиваемые. Настенные имеют небольшие размеры и устанавливаются как дополнение к отоплению. Их вешают в основном возле окна. Напольные отличаются от настенных своими размерами и способом крепления. А встраиваемые используются в больших жилых помещениях. Они отличаются своей особенностью в том, что малое количество времени могут быстро прогреть все помещение.

За счет встраивания вы экономите пространство, что является еще одной особенностью такого конвектора. Для правильного выбора обратите внимание на: температуру прибора в системе отопления, температуру воздуха в помещении, способ водоснабжения в помещении и тепловые выделения устройствами в данном помещении.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор