Модульные котельные установки

Прошлая зима показала, что никаких поблажек от природы ждать не придется. Поэтому о теплом комфортном доме приходится заботиться самому. На сегодняшний день установка собственной котельной – это самый оптимальный вариант для выживания в холодный период года, так как старые теплотрассы не способны справиться с нагрузкой.

Самым экономически выгодным решением для отопления и горячего водоснабжения является БКУ «под ключ», ведь строительство капитальных сооружений и теплотрасс достаточно накладно.
БКУ (блочно-модульная установка) представляет собой металлический блок, который содержит в себе все системы, приборы и необходимое оборудование.

Такие котельные могут быть двух видов: паровые и водогрейные. Жидкостные и газовые установки работают с большей мощностью (до 15 Мвт, учитывая расход – 16 т/ч), другие - менее производительны (10 Мвт, при расходе 10 т/ч).
Только после того, как в блочно-модульные установки будут вмонтированы все необходимое оборудование, а именно: автоматическая система управления, электрика и приборы контроля, они будут доставлены к месту монтажа отдельными блоками.

Плюс в том, что не требуется устройство капитального фундамента для БКУ. Блоки состыковываются между собой только после того, как к ним подведены все необходимые инженерные коммуникации. При этом монтаж стационарной работы выходит несколько дороже, чем разовые строительные работы.

Данный способ является недорогим, эффективным и кратковременным, для того, чтобы получить нужную мощность для отопления объектов - гигантов и обеспечения горячей водой.

С помощью БКУ можно устанавливать также индивидуальные параметры для оборудования, а не только осуществлять автономное водоснабжение. Тепловой контур, который работает в неизменном температурном режиме, позволяет аппаратуре исправно работать с максимальной эффективностью. КПД остается постоянным на протяжении всего эксплуатационного срока. К тому же сумма, оплачиваемая за такое отопление намного ниже, чем за тепло, предоставленное центральной системой.

Весной и летом функциональным остается только горячее водоснабжение, отопительный контур полностью отключается.
Такие установки можно комплектовать не только котельным оборудованием стандартного типа, но и различными дополнительными системами, обеспечивающими надежную работу в заданных параметрах.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор