Водогрейные пеллетные котлы

На сегодняшний день все большие обороты популярности среди пользователей набирают пеллетные котлы. И это вполне легко объяснить. Подобные аппараты занимают не самое последнее место по преимущественным характеристикам, среди них небольшая стоимость и хорошее качество.

Пеллетные котлы существуют для того, чтобы обеспечивать дома, квартиры и другие здания и сооружения горячим водоснабжением. Корпус котла изготавливается из высококачественной стали. Трубчатый теплообменник с замедлителями отработанных газов находится в верхней его части. С помощью подобных конструктивных параметров, каждый может максимально безопасно эксплуатировать данную установку.

Так как камера сгорания и топочная часть изготовлены из жаростойкой армированной керамики, мощность аппарата повышается, а сжигание топлива максимально эффективно. Помимо этого пользователь может самостоятельно регулировать мощность благодаря воздухосборникам различной конструкции, которыми оснащены пеллетные котлы.

Многие модели таких аппаратов оснащены электронным блоком управления. С помощью этой функции вы сможете отключать и подключать подогрев и подачу воды в радиаторы, бассейн, солнечные батареи и т.д.

Также ко всем преимуществам можно присоединить достаточно высокий КПД ( 85%). Монтажные работы минимальны и не требуют больших знаний в данной области и какого-либо опыта, так как производитель позаботился о пользователях и выпускает пеллетные котлы, имеющие удобную эргономику.

Развитие инновационных технологий позволило оборудовать котлы автоматикой, с помощью которой можно не только тушить пожар, но и поддерживать изначальные температурные показатели, разряженные в топочной части.

Тот факт, что эксплуатация и обслуживание подобной установки не требует значительный усилий и дополнительных затрат оценили миллионы людей. Это говорит о широком ассортименте и высоком качестве данной продукции. Долговечность и надежность – это качества, которые присуще водогрейным пеллетным котлам. Более десяти лет можно спокойно пользоваться аппаратом и ни за что не переживать. Очень удобно транспортировать пеллетные котлы. Завод-производитель укладывает котлы блоками и перевозка возможна как на легковом, так и на грузовом автомобиле.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор