Греющие панели

Греющими панелями называют современные приборы для отопления помещений. Благодаря разным формам, размерам, отделке, они хорошо сочетаются с интерьером.

Основой греющих панелей и плинтусов являются инфракрасные электрические обогреватели UDEN-S, которые отличаются экономичностью, безопасностью, простотой установки и долговечностью. От водяного центрального отопления, которое идет от котельных – экономика больше в 3 раза. Причем, если сравнивать с газом, монтаж будет дешевле почти в 2 раза, а расходы на обслуживание и эксплуатацию такие же. Так же, если брать электрокотлы и электроконвекторы, ТО греющие панели обойдутся в полтора раза экономичнее.

Если отопительные приборы обогревают комнату с помощью циркуляции воздуха, то такие панели греют помещение тепловыми лучами, которые как солнце, русская печка или костер нагревают вокруг себя предметы, от которых греется воздух.

В основном все тепло, которое поступает в комнату от греющих панелей – это длинноволновый инфракрасный тепловой поток. Такой принцип работы имеют и пленочные теплые полы. Если отапливать помещение с помощью плинтусов, греющих панелей и теплых полов, у вас будет только в необходимых функциональных местах теплый пол и общая комфортная температура в помещении. Греющие панели и плинтуса нагреваются намного больше, чем теплый пол и их температура составляет около 80 градусов.

Когда используются греющие панели, скопление горячего воздуха под потолком не такое интенсивное, как при использовании конвекторов. Ими эффективно обогревать холлы, коттеджи, нижние ярусы двухэтажных квартир и другие помещения, имеющие высокие потолки.

Такие панели могут свободно применять семьи, где есть аллергетики. Так как они имеют малую интенсивность конвективного воздушного потока, который является главным переносчиком домашней пыли.

При необходимости греющие обои могут снизить температуру помещения на 2 градуса при таком же ощущении комфорта.
Греющие электрические теплые панели нагревают комнату, преобразуя электроэнергию в тепло.

Применяя греющие панели, обеспечивают основное отопление офисов, коттеджей, магазинов, дач, складских помещений. Если в многоквартирных домах , объектах или больших помещениях имеется достаточное количество электрических мощностей, можно с уверенность использовать в качестве обогрева греющие панели.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор