Строительное оборудование и его использование

Процесс строительства всегда ассоциировался у людей с появлением чего-то нового, жизнеутверждающего. Глядя на возводимые современные архитектурные формы, мы восхищаемся дизайнерскими решениями, новыми формами и убеждаемся, что цивилизация движется вперед, растет и меняется к лучшему.


Правда, не все представляют себе, что для осуществления любого вида построек требуются и соответствующий материал, и соответствующая техника, и инструмент и люди, специально обученные для работы на стройке. Стоит учитывать, что если вы заказываете оборудование с доставкой из другой страны, то потребуется растаможка станка из Китая или другого оборудования.


Все современное строительное оборудование используется на всех этапах строительства, начиная от разметки и возведения фундамента, и заканчивая

отделкой помещений. Именно совокупность новейших материалов, инструмента и специалистов-строителей позволяет создавать удивительные интерьеры, неповторимые и удивляющие своей красотой.


Виды строительного оборудования и инструмента


Возведение любого здания начинается с фундамента. Уже на этом этапе активно используется техника. Экскаваторы создают котлован, грейдеры ровняют площадку, при необходимости забиваются сваи.


При подведении к зданию инженерных коммуникаций также активно используется строительная техника самых современных образцов.

На стройплощадке постоянно работает кран, передвигающий фундаментные блоки и разного рода материалы, поступающие на стройку. Доставкой стройматериалов также занята спецтехника. Бетономешалки, спецплатформы для перевозки ферм – все активно работает


По окончании установки фундамента, начинается монтаж стеновых конструкций. Параллельно со стенами происходит возведение строительных лесов. В этом процессе также активно используется башенный кран.


Одновременно с тяжелой техникой используется и такое оборудование, как сварочные аппараты, с помощью которых соединяются стеновые панели, и варится опалубка под бетонную заливку. В работе с бетоном используются ручные вибромашины.


При отделке помещений используется шлифовальное оборудование, всякого рода инструменты резки, начиная от пил для подгонки пола и заканчивая резкой керамогранита.


Однако в некоторых видах работ до сих пор не обойтись без ручного труда, например, при возведении кирпичной кладки, когда инструментом является мастерок и молоток мастера. Поэтому, несмотря на огромное значение современных видов строительного оборудования, главным «элементом» по-прежнему остается человек с его умом, фантазией, умением и мечтами.

 

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор