Магнитные сверлильные станки

Для проведения работ по сверлению материала в труднодоступных местах были разработаны специальные магнитные станки, позволяющие дополнительно создавать резьбу. Такие инструменты прекрасно подходят в том случае, если нет возможности использовать стационарное оборудование. Причем магнитные установки могут работать как в заводских, так и в полевых условиях.


Магнитные инструменты для сверления весьма востребованы на предприятиях и строительных площадках, использующих специальную технику крупных размеров. Без подобного оборудования ремонт всех механизмов и устройств потребовал бы остановки рабочего процесса и значительного увеличения срока сдачи объекта или выпуска изделий.


Магнитные станки весьма компактны. Их вес редко превышает 15 кг, что облегчает перемещение установки по территории площадки. Оборудование с электродвигателем не требует специального подключения, его питание можно обеспечить через стандартную розетку на 220 В.


Существуют разновидности сверлильных станков, работающих от пневматического двигателя. Подобные инструменты весьма востребованы на предприятиях с повышенной опасностью возникновения пожара или взрыва. Станок на магнитном основании с пневмоприводом обычно используется в химической, нефтегазодобывающей и перерабатывающей отраслях, где требования к пожарной безопасности наиболее высоки.


Использование магнитной подошвы, обеспечивающей крепление в любом удобном месте, решается вопрос использования станка в полевых условиях. Стационарное оборудование не предполагает проведение работ в труднодоступных местах или непосредственно на конструкции. Магнитные станки можно расположить и закрепить на любой металлической поверхности, что существенно облегчает работу с ними. Благодаря легкости установку сокращается среднее время проведения работ, что помогает проводить ремонт без отрыва от основного производственного или строительного процесса.


К основным характеристикам магнитных станков можно отнести возможность выполнения отверстий в любой плоскости, наличие защиты от перегрузок оборудования, Высокую производительность установки, а также расширенный функционал. Магнитное основание обеспечивает надежное крепление, а также возможность перемещения станка на небольшие расстояния по поверхности. В результате отверстия можно выполнять внахлест или проводить рассверливание уже существующих.


Дополнительными функциями такого оборудование является возможность сверления с одновременным выполнением резьбы, а также анкерования конструкции. Установки способны обрабатывать любой тип металла или сплавов, в том числе особо прочные и высоколегированные стали.

Мобильность и небольшой вес, а также надежность и широкий функционал магнитных станков для сверления обеспечивают оборудованию высокую популярность. Без таких установок невозможно обойтись на строительной площадке или при ремонте спецтехники.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор