Грузовые эвакуаторы в строительстве

Грузовой эвакуатор - транспортное средство универсального типа, которое может выполнять самые разные задачи. Не удивительно, что его популярность во всех сферах деятельности человека стремительно растет.


Вне всяких сомнений, это транспортное средство создавалось для оказания помощи на трассе грузовому транспорту, который обломался и не в силах самостоятельно доехать до места ремонта. Тем не менее, в наше время этот инструмент активно используется и в области строительства.


В частности, с помощью грузового эвакуатора осуществляется доставка бытовки на строительный объект. Дело в том, что погрузка бытовки на такой транспорт предусматривает незначительные затраты сил и времени.


Плюс ко всему, данный способ доставки бытовок является самым быстрым, а если учесть, что грузовому эвакуатору требуется небольшое количество горючего, то он еще и самый выгодный в экономическом плане. Востребованность и популярность бытовок ежедневно увеличивается. Это значит, что целесообразность использования грузовых эвакуаторов также не теряет актуальности.




В частности, услуги такого транспорта могут потребоваться уже при возведении фундамента. Такой транспорт может загрузить, переместить и выгрузить прямо в котлован блоки для сборного фундамента ленточного типа или железобетонные конструкции для пола подвала. Если же осуществляется монтаж заливного фундамента, посредством манипулятора на строительную площадку можно доставить арматуру.


Манипулятор прекрасно подходит и для высотных работ благодаря приличному выносу стрелы крана. Используя люльку прицепного типа, посредством манипулятора на стенах высотных зданий можно осуществлять установку кондиционеров и вентиляционных систем, а также проводить ремонт фасадов и стен.


Подводя итоги, нужно отметить, что грузовые эвакуаторы являются весьма востребованным транспортом в современном строительстве. Они позволяют выполнять широчайший спектр работ при незначительных затратах.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор