Советы по выбору микроволновки

Сложно представить современную кухню без набора качественной и практичной бытовой техники. Вытяжка, плита, хлебопечка – это минимальный набор техники, который может упростить ведение хозяйства. Если же нужна техника, которая значительно уменьшит количество времени проводимого на кухне, то однозначно это микроволновка, в которой за считанные минуты можно разогреть еду, разморозить продукты, а также готовить еду, как и на обычной плите.


Каждая хозяйка может выбрать разный тип микроволновки, так, они отличаются по размеру, цвету и функциям. Выбор зависит от того, какая еда готовится на кухне. Чтобы узнать рецепты блюд для приготовления в микроволновке, можно зайти на сайт samobranka.info, где расположена коллекция различных кулинарных рецептов.


Если в основном еда готовится на газовой плите, а микроволновка будет использоваться исключительно для разогрева и размораживания продуктов, можно купить обычную СВЧ-печь «соло», которая используется только для нагрева посредством действия излучения. Блюдо равномерно нагревается благодаря двигающемуся диску, при этом оно лежит неподвижно, а магнитное поле излучается вокруг него. Такая модель СВЧ – печи очень практична и недорогая, при этом если ей пользоваться правильно, она прослужит много времени, как и более дорогие микроволновки.


Если еда будет готовиться для большой семьи, и хозяйка собирается готовить еду и в микроволновке, можно выбрать большую печь с множеством функций, в том числе с наличием гриля. Принцип приготовления в микроволновой печи такой же, как и на плите, при этом если использовать функцию гриль, мясо и рыба будут иметь вкусную хрустящую корочку.


Домашнюю выпечку в микроволновой печи приготовить достаточно легко, однако если нужен эффект подрумянивания, значит, кроме гриля в СВЧ-печи должен быть установлен вентилятор, обеспечивающий циркуляцию горячего воздуха. В процессе работы он обдувает поверхность выпечки, и она румяниться так же,как и в духовке.


Конечно, такой тип микроволновой печи будет стоить дорого, но все зависит от того, сколько денег вы готовы отдать за удобство на своей кухне и комфорт в процессе приготовления. Также стоит учитывать, что микроволновка с конвекцией не обязательна, если на кухне уже стоит духовой шкаф, так как техника просто будет дублироваться и простаивать. Также стоит учесть, что не у всех получается выпечка в микроволновке, для этого нужно использовать рецепты, подходящие исключительно для приготовления в СВЧ-печах. Для того чтобы микроволновая печь долго служила, ее следует беречь и использовать исключительно по назначению.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор