Погрузчики: строительство и не только

В настоящее время много компаний занято в сфере возведения сооружений жилого и промышленного назначения. Масштабы их деятельности различны: есть крупные организации, с большими объемами производства, обладающие собственным парком специальной техники, есть и небольшие предприятия, для которых содержание такого парка является попросту невыгодным.


Именно вследствие этого услуга аренды спецтехники пользуется среди небольших строительных фирм большим спросом. Учитывая то, что такие машины дороги сами по себе, они требуют наличия места для хранения, своевременного технического обслуживания, наличия в штате специально обученного персонала. Не всякая строительная компания может себе позволить все вышеперечисленное.


Трудно представить какую-либо строительную площадку без такого механизма, как погрузчик. Он незаменим особенно в случаях, когда необходимо провести достаточно объемные работы аккуратно в зонах уплотнительной застройки. Единственное, что нужно иногда менять аккумуляторные батареи для погрузчиков, которые можно приобрести в компании ФААМ. Основной профиль деятельности группы компаний ФААМ - тяговые аккумуляторы. Это очень большие, мощные аккумуляторы для погрузчиков, штабелеров и другой складской техники.


Большинство современных погрузчиков оснащено комплексом навесного оборудования различного назначения, что дает возможность проводить самые разнообразные работы.


Порою нужда в подобного рода мероприятиях возникает эпизодически не только у строительных фирм, а к примеру, у управляющих компаний для проведения земляных работ, восстановления внешнего вида территории после ремонта коммуникаций и тому подобного. Очевидно, что покупка спецтехники в таких ситуациях совершенно не оправдана, в то время как ее аренда обойдется довольно недорого и позволит аккуратно и качественно провести необходимые работы на местности в сжатые сроки.


Компактность погрузчиков дает возможность использовать их не только на строительных площадках, но и в закрытых помещениях, в условиях замкнутых пространств и узких коридоров для перемещения различных грузов. Ряд погрузчиков работает на электрической тяге, что позволяет использовать их там, где вентиляция недостаточна.


Маневренность погрузчиков делает их незаменимыми в условиях складов для передвижения товаров и поднятия их на стеллажи, на строительных же площадках очень удобно перемещать строительные материалы на строящиеся этажи зданий.


Таким образом, учитывая многофункциональность современных погрузчиков, можно с уверенностью сказать, что их аренда, при относительно невысокой стоимости данной услуги, помогает аккуратно и просто решать множество различных задач.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор