Настенные газовые котлы

Без котла отопления трудно представить себе частный дом, а в последнее время во многих квартирах стали проводить автономное отопление. Не так давно на рынке водонагревательного оборудования появились такие устройства, как настенные газовые котлы. Но даже за такой короткий срок, всего пару десятков лет, подобные агрегаты стали весьма популярны.


Многие продавцы-консультанты назовут газовые настенные котлы buderus «мини-котельной», и в чем-то они будут правы. В таком современно оборудование включено множество разнообразных устройств. Здесь вы можете найти:

- традиционные - горелка и теплообменник;

- устройства управления котлом;

- бак расширительный;

- насос циркуляционный, а в некоторых моделях и не один;

- различные измерительные приборы и многое другое.


И все это заключено в компактный и удобный корпус. Многие подумают – раз так много дополнительного оборудования, то и стоимость должна быть высокой. Но они ошибутся, как правило, настенные котлы стоят в полтора или даже два раза дешевле, чем их напольные собратья.


Еще одним существенным плюсом служит простота монтажа. Установить подобное оборудование самостоятельно не заставит вас долго мучиться. Но даже если вы собираетесь доверить подобную работу специализированной бригаде, простота монтажа и тут может вам помочь. Ведь чем легче установить устройство, тем меньше денег попросят специалисты.


Не стоит забывать и про внешний вид. О компактности настенного газового котла уже было сказано. Такая особенность позволяет устанавливать оборудование даже в небольших помещениях, например, на кухне. Кроме этого, на рынке можно найти большой ассортимент моделей, различающихся как по форме, так и по цвету. Вам не составит труда подобрать устройство, подходящее к вашему интерьеру.


Делая выбор настенного газового котла, кроме его мощности, стоит обращать внимание на систему удаления газов. Она подразделяется на естественную и принудительную. В первом случае вывод газов от горения происходит естественным путем, через дымоход. Если вы выбрали устройство с принудительной вытяжкой, то оно нуждается в постоянном поступлении электроэнергии, от этого будет зависеть работа вытяжного вентилятора.


Настенные газовые котлы – это оптимальный вариант для создания автономной системы отопления. Они стоят недорого, простоты в монтаже и обслуживании и оснащаются современной автоматикой. Последнее обстоятельство считается очень важным, ведь оно отвечает за вашу безопасность.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор