Профессиональный подход к организации эффективной и безопасной работы на производстве

Многие санитарные нормы подразумевают соблюдение определенных условий, в которых допустимо работать, и которые могут влиять на здоровье людей. Большое внимание уделено нормам звуковых излучений. 

Ультразвук – понятие широкое и объединяет в себе и вибрации, и шум, издаваемый промышленными агрегатами, оборудованием, инженерными коммуникациями. В производственном процессе могут быть задействованы различные агрегаты, с различным шумовым барьером. Работая одновременно в определенном помещении, они могут образовывать звук высоких частот, который может пагубно сказываться на здоровье работников.


Такие элементы, как свистки, гудки, моторы имеют различную звуковую частотность, способную пагубно влиять на физическое состояние людей. Поэтому так важно соблюдать все нормы создания безопасных условий труда.


А чтобы конкретно знать общий шумовой фон и фон создаваемой вибрации, которые подлежат значительной корректировке, используют специализированный прибор - шумомер-виброметр , анализатор спектра «Экофизика 110А».


Стоит отметить, что прибор экофизика можно приобрести в компании «ООО НТД-Групп» в Екатеринбурге. Ознакомиться с его функционалом можно вот на этом портале продавца ndt-group.ru.


Обеспечить безопасные условия труда можно, лишь имея под рукой приборы, с помощью которых можно определить все отклонения от нормы. Современные разработчики создали универсальный прибор, работающий автономно от аккумуляторных батарей, что позволяет использовать его на любом участке производства.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор