Как выбрать строительное оборудование

Компании, специализирующиеся на малоэтажном строительстве, должны иметь в своем распоряжении используемое при возведении домов оборудование.

 

Строительное оборудование можно разделить на две группы: строительную технику и строительные инструменты и приспособления. Для строительства дома обязательно понадобится специальный автотранспорт. Это экскаватор, авто-буровая, траншеекопатель, грузовик, самосвал, автокран-манипулятор, бетономешалка, автовышка.


Для проведения ручных работ необходимы: сварочное оборудование, перфораторы, шуруповерты, дрели, краскопульты, домкраты, тросы и прочий инструментарий. Какие-то машины можно взять в аренду, а часто использующиеся в работе рентабельнее приобрести в интернет-магазине ivva.ua для собственного автопарка. Инструменты же в обязательном порядке должны быть укомплектованы в необходимом количестве. Актуальным становится вопрос: как правильно выбрать необходимое оборудование? Какую марку и модель предпочесть?

 

Для начала нужно определиться, какие функции должно выполнять оборудование, и на какую мощность оно должно быть рассчитано. Рассматривать покупку модели для бытового использования не стоит – такой инструмент долго не прослужит. Явно дешевые варианты тоже не будут долговечны.


Далее нужно провести мониторинг различных производителей: либо проконсультироваться у менеджеров-профессионалов в специализированных магазинах, либо самостоятельно поискать характеристики и отзывы реальных потребителей о различном оборудовании в Интернете.


В настоящее время рынок насыщен разными марками строительного оборудования. Поэтому когда встает проблема выбора, лучше выбрать производителя, уже зарекомендовавшего временем и практикой качество продукции. Также немаловажна территориальная и ценовая доступность запчастей и комплектующих.


Довольно часто цена зарубежных аналогов выше отечественного оборудования. У некоторых моделей цена оправдана, а в других идет наценка за «раскрученный» бренд. Не стоит покупать дорогое оборудование, если есть более доступные марки и модели, аналогичные по качеству и функциональности.

 

Если ответственно подойти к приобретению единиц строительной техники и необходимого инструмента, можно создать полноценную материальную базу компании для всех работ по строительству малоэтажных домов любой сложности.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор