Герметизация складских проёмов с помощью докшелтеров

Современная система приёмки и хранения грузов подразумевает их сохранность на всех этапах следования, перегрузки и складирования. Такая система предусматривает разгрузку товара с машин через герметизированные проёмы. Например, приехал рефрижератор разгружаться в морозильную камеру, а на улице стоит 40˚ жара. Если разгружаться обычным способом, тепло будет проникать в помещение и собьется температурный режим. В случае с герметичным проёмом (докшелтером) этого не произойдёт. После того как операция разгрузки закончится и автомобиль отъедет от склада, докшелтер полностью перекроет входной проём.

Существует два типа герметизатора проёмов – надувные и складные докшелтеры. В закрытом состоянии они дополнительно оберегают вход в склад от атмосферных осадков, а также перекрывают доступ в склад посторонних лиц.


Основное предназначение герметичных занавесей

 
 - Служат ролью тепловой завесы, отсекая склад от наружного воздуха.
 - Препятствуют проникновению в склад посторонних лиц во время погрузочной операции.
 - Создают комфортные условия для перегрузки товара.

Наибольшее распространение на Западе, а затем и в нашей стране пришлось на воздушные завесы. Они изготавливаются из прорезиненного брезента, типа того, что применяется для производства рыбацких лодок и накачиваются от воздушного электронасоса. Размеры докшелтера точно подбирают под технологический проём, поэтому получается почти идеальная герметизация.


Положительные свойства надувных докшелтеров

 
 - Не требуют ежедневного технического обслуживания. Хватит лишь визуального осмотра на герметичность – наличие порезов или разрывов.
 - Большой, до пятнадцати лет сок эксплуатации. Конкретный срок зависит от климатических условий, практически не изнашивается.
 - Мощный воздушный насос обеспечивает накачку воздухом завесы за 1- 2 минуты. После этого надувной докшелтер будет готов к работе.


Универсальное использование оборудования


Компактность докшелтеров позволяет без ущерба основным функциям располагать их рядом с другим складским оборудованием. Так, для разгрузки товара в них могут устанавливаться передвижные рампы или доклевеллеры, а также другое подъёмное оборудование, для разгрузки штучного груза. Если того требует специфика товара, то возможна установка приборов для контроля веса груза.

Установка герметизаторов складских проёмов является ещё одним шагом в деле сохранности перевозимого груза.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор