Cпособы использования ножничных подъемников

Использование подъемных машин в строительной сфере – это альтернатива обычных аппаратов, используемых при ремонте, таких как строительные леса, вышки и подмости.

Строительные вышки и подъемные машины бывают различных типов: самоходные, ножничные, коленчатые, гидравлические. Выделяют также  виды подъемных машин, в зависимости от раздвижения  платформы. По видам поднятия грузов подъемник делится на грузовой, грузопассажирский. Вышка отличается от подъемника тем, что она может поднимать лишь оборудование и материалы на небольшую высоту, поэтому строители предпочитают другие подъемники, такие как ножничные, они поднимают  материалы и людей на высоту до 18 метров, все зависит от вида технического оснащения аппаратов, и признаков грузоподъемности. Иногда ножничные подъемные машины могут работать с весом до полутоны. Гидравлический механизм осуществляет поднятие с помощью «нюрнбергских ножниц» и благодаря ему повышается устойчивость оборудования на строительной площадке.

При желании ножничный подъемник купить, следует принимать во внимание не только грузоподъемность, но и двигатель - будет ли дизельный или электрический. Если отделки стен и потолков проходят внутри помещения, то лучше брать грузоподъемники с электрическим двигателем, а если снаружи, тогда для строительных работ придется использовать дизельные подъемные машины.

Еще одним достоинством ножничной  подъемной машины является то, что ее можно с легкостью перевозить места на место. Некоторые подъемные машины имеют на платформе решетку с ограждением и выносную программу управления, также имеется для данного оборудования светоиндикация.

В основном такой вида оборудование применяется там, где нет возможности поднимать строительные приспособления и материалы на большую высоту, и для этого нужна значительная площадь, также необходима быстрая доставка, хорошая грузоподъемность и работа в труднодоступных местах, например, поднимать материал под углом, либо установить подъемник на неровную поверхность.

При строительстве и монтаже различных металлических конструкций чаще всего применяют самоходные ножничные подъемные машины, работающие на дизеле, у них есть большие колеса, достаточно прочный механизм двигателя, мощная платформа, которая может поднимать вертикально. Следует сказать, что такого рода подъемную машину можно закрепить на определенной высоте, и тогда уже использовать как вышку.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор