Как выбрать проветриватель для квартиры

Для того чтобы человек был здоров и хорошо себя чувствовал необходим свежий воздух. Именно поэтому очень важно чтобы в помещении, где он живет и работает, постоянно поступал приток свежего воздуха с улицы. К сожалению, вентиляционные системы домов не всегда справляются со своими обязанностями и не приносят нужного эффекта. Циркуляция воздуха в них происходит без вентилятора и зависит только от скорости и стороны ветра. Так же количество попадания воздуха в квартиру зависит и от герметичности окон. Современные пластиковые окна, к сожалению, блокируют приток воздуха, поэтому чтобы хоть как-то исправить ситуацию, нужно регулярно проветривать помещение. Данный вариант не подходит в зимний период, так как холодный воздух может привести к частым простудам. Кроме этого, через постоянно открытые окна в дом может попадать пыль и грязь. Если не открывать окна, в комнате может образовываться плесень и духота. Это в дальнейшем может приводить к плохому самочувствию, головной боли и слабости. Чтобы избежать этих проблем, можно установить в доме специальную вентиляционную установку. Их чаще всего используют как моноблочные установки в виде проветривателей. Вот тут xn----ttbgfcbbigupe.xn--p1ai они представлены по доступным ценам.

Их главное задание - это подавать поток свежего воздуха в квартиру. Так же они защищают дом от пилы, неприятных запахов, насекомых и шума. Многие установки имеют функцию подогрева воздуха в помещении до уличной температуры. Проветриватели делятся на несколько типов. Их стоимость зависит от количества функций. Применять их можно не только в жилых квартирах. Но и в офисах и производственных объектах.

На что нужно обращать внимание при выборе проветривателя:
1. Для небольших квартир подойдет любой тип проветривателя. Если необходимо установить данный прибор в коттедже нужно правильно рассчитать воздухообмен в помещениях.
2. Уровень шума. Данный фактор очень важен в использовании данной установки. Шум не должен превышать комфортное восприятие для человека. чтобы понять подходит он или нет, нужно проверять проветриватель при покупке.
3. Комплектация. Данные приборы имеют дисплей и пульт для дистанционного управления. На экране отображается установленная температура для подогрева и режим работы.
4. Фильтры для очистки воздуха отличаются от условий работы. Они имеют фильтры для пыли, они отличаются своей классификацией. Некоторые защищают от аллергии и бактерий. Если фильтры загрязнились их можно легко самостоятельно сменить.
5. Прибор лучше размещать в тех местах, где к ним легко будет добраться. Благодаря современному дизайну, их можно устанавливать даже на видном месте.
6. Монтаж лучше производить до или после ремонта помещения. Это поможет избежать неудобств во время проведения обслуживания.
Как только в квартире будет установлен проветриватель, жизнь людей станет комфортней и спокойней.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор