Холодильные витрины: особенности и преимущества

Холодильные витрины – это один из наиболее востребованных видов оборудования для торгового зала, так как в отличии от торговых стеллажей позволяет не только выгодно подать товар, но и сохранить его свежим и аппетитным длительное время. А от правильности выбора оборудования зависит, будет ли пользоваться спросом представленная продукция и будут ли соблюдены соответствующие условия ее хранения.

Холодильные витрины: характеристики

Как же правильно выбрать оборудование для супермаркета или магазина? Здесь нужно обратить внимание на несколько основных характеристик.

  • · система охлаждения продуктов (статическая или динамическая),
  • · температурный режим,
  • · размещение агрегата (встроенный, или выносной),
  • · производитель.

Так витрины, что охлаждаются с помощью вентиляторов (принудительное охлаждение), как правило, дороже шкафов с естественным распространением воздуха, так как считается, что они лучше циркулируют потоки воздуха и практически не позволяют теплу попасть внутрь при открывании дверцы. Но если речь идет о хранении кондитерских изделий, рекомендуется использовать именно шкафы со статикой, так как в ином варианте есть риск обветривания выставленной продукции и ухудшения ее эстетического вида. Встроенный агрегат – подойдет для небольших помещений или выносной, предусматривающий подключение к централизованному холоду и уместен в заведениях с большой торговой площадью.

Температурный режим витрин для магазинов

В зависимости от температуры, которую возможно поддерживать внутри витрины могут быть:

  1. Среднетемпературные
  2. С универсальным температурным диапазоном
  3. Низкотемпературные

Среднетемпературные холодильные шкафы подойдут для хранения кисломолочных товаров, сыров, незамороженного мяса и рыбы, колбасных изделий, готовых кулинарных блюд, для которых следует соблюдать температуру в пределах 0/+6°C. Универсальный температурный интервал обеспечит сохранность практически всех продуктов питания: от кондитерских изделий до замороженных полуфабрикатов с температурой -6/+6°С. Низкотемпературный режим позволит продемонстрировать  замороженные продукты питания (так званые продукты глубокой заморозки), для которых благоприятные условия -6/-18 °С.

Торговые холодильные витрины для кондитерского отдела

Витрины кондитерские холодильные отличаются своей элегантностью, разнообразием цветовых решений и экономичной площадью для выкладки сладких кондитерских шедевров. Низкая температура позволит сохранить изделия в свежем состоянии без риска обветривания и порчи. Они могут быть горизонтальными или вертикальными (в виде шкафа), вторые, как правило, комплектуются вращающимися полками для презентации товара «во всей красоте».

Купить холодильные витрины или другое холодильное оборудование Вы можете в интернет-магазине ТоргОборуд. У нас представлен широкий модельный ряд профессионального оборудования: витрины морозильные, универсальные, кондитерские, для пирожных и кулинарии, для мягкого мороженого, салат-бары, лари и шкафы морозильные и др., известных мировых производителей: украинского Технохолод, польского COLD, русских CRYSPI и Полюс. Оборудование данных компаний гарантируют идеальные условия для хранения и экспозиции продукции, а также обеспечивают надежность и качество, соответствующее мировым стандартам.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор