Как выбрать электрический конвектор

На сегодняшний день электрические конвекторы занимают лидирующие позиции среди климатической техники. Они способны достаточно тихо работать, к тому же не сжигают в помещении кислород и очень удобны в использовании. Принцип их работы заключается в том, что из радиатора выходит, теплый воздух и постепенно поднимается, а холодный воздух затягивается. Таким образом, он обогревает помещение.

Способ выбора электрического конвектора

1. В первую очередь нужно понять, какой мощности конвектор вам нужен. Данный фактор зависит от того какой площадью помещение он будет обогревать. Чем больше комната, тем большей должна быть мощность. Если квартира угловая, то в ней будет холодней, поэтому лучше приобретать обогреватель с большой мощностью. К тому же важно учитывать количество окон и дверей в доме.
2. Одной из важных составляющих данного обогревателя является термостат. В современных обогревателях термостаты бывают электронными и механическими. Последний вид стоит дешевле, так как его работа является неточной. Он с опоздание реагирует на изменение температуры, в обогревающем помещении. В отличие от него электронный конвектор четко улавливает любые изменения и перепады температуры.
3. Каждая модель электрического конвектора должна иметь защиту от возможного перегрева. Это обязательна функция, так как данный прибор предназначается для автономной эксплуатации. Лучше приобретать конвектор, который имеет автоматическую регулировку температуры. Данная функция позволяет ежедневно поддерживать в помещении нужную температуру, которую можно будет самостоятельно выставить. Кроме этого, можно приобрести конвекторы, которые управляются дистанционно.
4. Электрические конвекторы по установке делятся на два типа: напольные и настенные. Напольную модель конвектора можно перемещать по комнатам, все, что нужно это просто включить его в розетку. Настенные модели нужно прикрепить на стену, поэтому прежде чем, приобретать его нужно определиться с местоположением. Устанавливать конвектор нужно как можно ниже. Он будет забирать холодный воздух, а вверху выпускать горячий.
5. Перед покупкой нужно узнать из какого именно материала, сделан конвектор. Самыми популярными являются модели, которые изготовлены из алюминиевого сплава. Данная конструкция помогает предотвращать оседание пыли на конвектор.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор