Как выбрать мотокосу? Какую мотокосу лучше купить для дома или дачи?

В каждом хозяйстве будет не лишний такой инструмент, как мотокоса, с помощью которого можно легко подстричь траву, подровнять любой куст или избавиться уже от одеревенелого растения. При работе данное устройство является незаменимым. Особенно его по достоинству оценят те, кто занимается домашним животноводством. Благодаря мотокосе можно легко заготавливать на зиму сено.

Сегодня в специализированных торговых точках можно мотокосы купить по приемлемым ценам. Выбирать мотокосу необходимо в зависимости поставленных целей. При покупке первым делом нужно ознакомиться с инструментом и узнать его вес, мощность, насадки и так далее.

Устройства делятся на мото- и бензокосы и имеют огромную разновидность, поэтому новичку будет трудно сделать свой выбор.
Начать стоит со стоимости инструмента. Не смотря на огромный диапазон цен, самые дешевые модели покупать не стоит, так как в них не только отсутствуют многие важные функции, но и низкое качество сборки. Кому приходилось иметь дело с бензокосой, предпочтение отдают таким брендам, как Alpina, Stihl, Husqvarna. Прочные и надежные китайские изделия стоят от 120 долларов и выше. Малоизвестные марки продают свою продукцию за 80 у. е.

По классификации мотокосы делят на профессиональные и любительские. В первом случае агрегатами можно обрабатывать проблемные участки. Любительские подойдут для небольших территорий. В основном ими пользуются дома и на даче.

Бытовая мотокоса. В чем ее особенности?
Для работы на даче или небольшом приусадебном участке понадобиться инструмент с маленькой мощностью, которая может составлять до 3 лошадиных сил. В качестве режущей насадки подойдет диск или триммерный корд. Обычно сам производитель определяет рабочий элемент. Но лучше самому предусмотреть поставленный цели. Для обработки небольших лужаек, краев газона подойдет бензокоса, которая наделена гибким валом (FS38, FS45). Благодаря весу от 3, 5 до 5 кг таким агрегатом достаточно просто пользоваться. Но для насадки в таких моделях использовать можно только триммерный корд. Мотокосы с жестким валом отличаются большей мощностью и надежностью. Если вы покупаете инструмент для дачи, лучше, чтобы он был разборным, тогда его можно будет удобно хранить и перевозить.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор