Как выбрать систему видеонаблюдения

Для повышения безопасности многие все чаще стали устанавливать у себя дома видеокамеры. По понятным причинам, злоумышленники вряд ли решаться проникнуть в дом, в котором имеется система видеонаблюдения. Но перед тем как сделать выбор системы видеоконтроля, стоит определить ее задачи. Определите вначале, для каких целей вы хотите купить видеонаблюдение. Определив задачи видеоконтроля, можно сэкономить на расходах и не только.

Как выбрать систему видеоконтроля для жилого дома?
Для многих специализированных фирм, видеонаблюдение не является новинкой. В частных домах его стали использовать сравнительно недавно.
Чтобы домовладение было видно со всех сторон, необходима установка нескольких видеокамер, которые устанавливают по периметру домовладения. Если они будут хорошо видны, то уже одно их наличие будет «отпугивать» воров. Перед тем как совершить покупку, спланируйте их местоположение и необходимое количество.

Среди разновидностей видеокамер предусмотрены наружные и внутренние . В первом случае они должны совершать свои функции, не взирая на температурные перепады, жаркое солнце или высокую влажность. Конечно, их стоимость отличается от тех, которые предназначены для помещений. Более хорошими считаются видеокамеры, способные работать в темноте. Если наружные камеры видеонаблюдения устанавливают с расчетом, чтобы их было видно, то внутренние лучше разместить скрытно. Предусмотрены модели с крохотным объективом.

В систему видеонаблюдения входит видеорегистратор, выполняющий роль простого компьютера. Информация, полученная с видеокамер, остается в памяти жесткого диска. В дорогих видеосистемах имеется отдельный видеорегистратор, наделенный несколькими дисками с большей емкостью. У него исключены сбои в компьютере, а так же он устойчив к отключению электроэнергии.

В более сложных вариантах применяется видеосервер. Подключив его к интернету можно просматривать изображение с видеокамер находясь вдали от дома на расстоянии сотни километров. Помимо прочего Видеосервер может выполнять и другие функции: к нему можно подсоединить пожарную охранную сигнализацию. В упрощенном варианте задачи видеосервера можно предоставить обычному компьютеру.

Для работы системы видеонаблюдения необходимо специальное программное обеспечение. Во избежание проблем, будет лучше приобрести весь комплект вместе с программой у одной компании. У вас буде возможность не только упростить настройки, но и заключить договор на гарантийное обслуживание.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор