Крышные вентиляторы

Применение крышных вентиляторов в бытовой или промышленной сфере достаточно распространенное явление. Чтобы получить качественную вентиляцию и приток свежего воздуха внутрь помещения, мало просто установить канальный, осевой или любой другой агрегат. Для удаления значительного количества спертого или грязного воздуха нужны устройства помощнее, поэтому здесь и будет актуальным вопрос использования именно крышных вентиляторов.

Крышные вентиляторы устанавливают непосредственно на крышу, при прямом монтаже к вентиляционному каналу. Такие вентиляторы отлично подходят рассчитаны для удаления отработанного воздуха и газо-воздушных смесей, в которых может содержаться незначительное количество пыли, твёрдых примесей, липких, волокнистых материалов, горючих или агрессивных химических элементов при номинальной плотности не более 0,1 г\м3.

Вентиляторы крышные способны проводить работу при высоких показателях производительности, гарантирую при этом достаточный уровень давления, когда затрачивается небольшого количество электроэнергии. Какой то особой разницы в том, какой производитель крышных вентиляторов нет. Вы можете спокойно приобретать как украинские, так и европейские модели, т.к. данные аналоги имеют общие технологические показатели и показывают высокий уровень производительности.

Основная характеристика крышных вентиляторов

Крышный вентилятор ВентсКрышные вентиляторы работают как в умеренном, так и в тропическом  климате. Ради этого и был разработан корпус особой формы, защищённый от выгорания от прямых солнечных лучей. Кожух выполнен в виде конусообразной конструкции из углеродистой или оцинкованной стали. Данный материал не восприимчив к коррозийным образованиям. Вентилятор устанавливают  в различных социальных учреждениях, на крышах спортивных, торговых, религиозных и других объектов, на крышах жилых комплексов, а также в любых других местах, где требуется качественная вытяжка отработанного воздуха. Из-за своей прочной основы такие агрегаты можно монтировать не только на горизонтальной поверхности, но и крепить на фасады домов. Все вентиляторы отвечают высоким технологическим показателям качества и санитарно-техническим стандартам.

Крышный вентилятор могут проводить подачу высокого уровня давления, но при этом работать при низком уровне шума. Кроме того, агрегаты комплектуется специальной защитой от перегрузки, а также имеют очень компактную форму, когда конусообразная форма корпуса помогает более качественно проводить удаление лишнего воздух и осуществлять вентиляцию в помещении.

Чтобы получить высокие аэродинамические показатели на вентиляторы ставят рабочую крыльчатку с диагональной формы с определенным количеством лопастей, это зависит от особенности модели. Крыльчатку производят из листовой стали, которая таким образом лучше работает с двигателем. Взаимодействие вентилятора с вентиляционной системой проходит по средству фиксации прочной стальной или чугунной основы непосредственно к поверхности крыши с применением специальных болтов.

Суммируя все вышесказанное, в главные преимущества крышных вентиляторов можно отнести относительно простую конусообразную конструкцию, гарантию надёжности в эксплуатации, высокий уровень КПД, небольшое количество потребления энергии, качественную очистку и удаления воздуха, а также относительно доступную цену. Поэтому, установка крышного вентилятора в промышленной или бытовой сфере непременно принесет с собой массу позитивных моментов.

По материалам с сайта: ovk.ua

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор