Как выбрать электрический водонагреватель

Как верно выбрать водонагреватель? Выбрать электрический накопительный либо проточный водонагреватель? Водонагреватели уже прочно и давно вошли в жизнь каждого из нас, давая нам возможность во время отдыха на даче за городом либо в процессе неплановых и плановых отключений воды в наших квартирах, наслаждаться возможностью принять тёплый душ либо ванну, да и попросту наслаждаться наличием горячей воды для любых бытовых надобностей. Водонагреватели действительно являются очень простым и экономичным решением, нужно только тщательнее отнестись к выбору.

Обычно электрические водонагреватели делятся на две группы: накопительные и проточные водонагреватели. В том числе водонагреватели бывают газовыми, электрическими, реже встречаются твёрдотопливные. В этой статье мы расскажем вам про плюсы и минусы проточных и накопительных электроводонагревателей, подскажем, когда выбор определённого водонагревателя будет более оправданным и оптимальным.

Таким образом, накопительные электрические водонагреватели являются одним из наиболее популярных видов водонагревателей, ввиду сравнительно небольшой цены и лёгкости установки. Накопительные водонагреватели, по-другому бойлеры либо ёмкостные, — это теплоизолированная ёмкость внутри с нагревательным элементом, предохранительный клапан, детали регулирования мощности и температуры нагрева, и в том числе магниевый анод, который предупреждает коррозию внутренней поверхности бака. Кстати, вы в разы увеличите срок службы вашего нагревателя, если будете своевременно раз в несколько лет менять магниевый анод. Ввиду современных теплоизоляционных материалов такие водонагреватели обладают низким уровнем теплопотерь и могут очень долгое время сохранять заданную температуру воды.

Ход работы электрических водонагревателей очень простой: вода нагревается до температуры, которую вы зададите на термостате, при остывании либо расходовании воды термостат или выключает нагревательный элемент, или включает его. Обычно, такие водонагреватели обладают в том числе защитой от замерзания, не позволяющей температуре падать ниже отметок пяти-семи градусов, и в том числе встроенной защитой от перегрева.

Накопительные электрические водонагреватели на нашем рынке представлены в диапазоне объёмов от десяти до трёхсот литров, мощностью от 1,2 до двух с половиной киловатт. При подвыборе накопительного электрического водонагревателя необходимо, прежде всего, выбрать место под его монтаж, и в том числе определиться с необходимым объёмом горячей воды. Для его расчёта можно использовать следующие параметры: водонагреватели объёмом от пяти до пятнадцати литров – ваши бытовые надобности, восемьдесят-сто пятьдесят литров – возможность использовать в ванной, тридцать-пятьдесят литров – возможность применять душ, а если вам нужно ещё больше горячей воды, то желательно установить напольный водонагреватель объёмом от ста пятидесяти до трёхсот литров.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор