Выбор электроинструмента

Каждый ремонт или строительство требует применение электроинструмента. Их разновидность довольно широка: дрели, болгарки, электролобзики, перфораторы, шуроповерты и много других. Каждый мастер давно для себя выбрал фирмы оборудования (Makita, Bosch) путем проб и ошибок.

Самая распространенная ошибка при покупке электроинструмента – это многофункциональный аппарат. Каждый инструмент тщательно разрабатывается и проходит комплекс проверок, а разнобокий аппарат – неадекватное решение. Если вы хотите купить электроинструмент, нужно определить его оббьем работы, так как есть профессиональные аппараты и любительские (полупрофессиональные).

Такие параметры отличаются очень ощутимо: защита от попадания пыли, нагрузка, срок разовой работы и цена – заметно отличается. Как совет, не стоит покупать профессиональный инструмент для домашнего пользования, с расчетом на его долгий срок службы, это невыгодно тем, что данный аппарат будет стоить хороших денег, а за некоторое время появятся модернизированные модели.

Обратить внимание стоит также на электропитание. Так как это электроинструмент, то он потребует электроэнергию, и есть 2 способа запитать инструмент – питание от сети или от переносной батареи (аккумулятора). На примере шуруповерта, нужно учесть разновидность мест работы инструмента (пол, потолок или на улице), то стоит позаботиться об удобствах, и выбор инструмента на батарее будет правильным.

Как правило, питание от сети и батареи отличаются еще и мощностью. У инструмента с питанием от сети, мощность на порядок больше, так как заряд батареи ограничен и рассчитан на определенное время.

Главное, при покупке инструмента, не стоит покупать именно предлагаемый продукт продавца. Даже если это известный производитель, нужно проверить инструмент. Чтобы оценить аппарат, нужно разогнать аппарат до максимума и резко отпустить – обороты должны спокойно снижаться, и на момент остановки привода – должно четко прослушиваться шум от механизмов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор