Бензиновые генераторы

В строительной сфере, быту и на производственных предприятиях в качестве основного или резервного источника электроснабжения часто используют небольшие автономные агрегаты, работающие на жидком топливе. Одним из востребованных видов такого оборудования является бензиновый генератор. Фирмы предлагают достаточно большой выбор таких агрегатов, отличающихся своими характеристиками.

Виды генераторов


Сейчас можно купить бензиновые генераторы следующих видов:

— Портативные инверторные мощностью от 500 до 1000 Вт. Это небольшие модели оборудования, которые могут быть выполнены в форме чемодана. Такие устройства, как правило, весят не более пяти килограмм. Они идеально подходят для дачников, так как их мощности вполне достаточно для освещения небольшого дома и работы бытового инструмента.

— Инверторные передвижные. Такие генераторы могут весить до 100 килограмм. Они имеют стальную раму, на которой присутствуют колеса. Мощность таких агрегатов варьируется от 2 до 6 кВт. Некоторые модели оснащены системами автоматического запуска (стартерами). Такие агрегаты используют для выполнения различных работ в местах, где нет электрической сети, а также частных домах в качестве резервных источников питания.

— Стационарные мощностью до 15 кВт. Это промышленное оборудование. Его устанавливают на предприятиях, в которых нельзя допускать остановки производственного процесса из-за отсутствия электрической энергии. Такие агрегаты бывают на 220 и 380 Вольт. Модели с мощностью более 10 кВт оснащаются водяными системами охлаждения.

Выше перечислены все виды бензиновых генераторов. Изучив их особенности, каждый человек сможет подобрать подходящий вариант силовой установки.

Особенности установки


Электростанция открытого исполнения предназначена для того, чтобы работать внутри помещения со специальным фундаментом, используя систему вентиляции и систему отвода выхлопных газов.

Сейчас среди предложений продавцов часто можно встретить бензиновые генераторы в защитных кожухах. Их необходимо использовать, когда требуется большая мощность. В некоторые кожухи (как правило, это для электростанций с огромной мощностью) можно установить подогрев – для того, чтобы использовать электростанцию в уличных условия.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор