Выбор электроинструмента

Дрель, перфоратор, болгарка, дисковая и цепная пила, а также электрический лобзик, как правило, входят в перечень лишь базового оборудования используемого при проведении ремонтно-строительных работ. Без этого электрического инструмента выполнение даже незначительных ремонтных работ представить сложно, а уж масштабных строительных и вовсе невозможно. Поэтому, как выбрать электроинструмент для ремонта квартиры и как подобрать хорошее электрооборудование для строительства дома, при этом не прогадать ни по качеству, ни по его стоимости, рассмотрим в данной статье.


Безусловно, выбор электрооборудования необходимо аргументировать особенностями конкретной модели инструмента, но существуют общие рекомендации и, следуя им, можно правильно выбрать электроинструмент и выгодно купить его.


Практически каждая модель конкретного типа электрического инструмента делится на профессиональное и бытовое оборудование, различия между этими типами заключаются лишь в длительности их беспрерывной работы. Профессиональное оборудование создается для активного использования и повышенных нагрузок, соответственно и собирается оно из прочных составных компонентов. Потому для крупномасштабного ремонта или строительства и необходим именно профессиональный инструмент, но для периодичного использования дома подойдет и его дешевый аналог — бытовой инструмент.


Большинство современных моделей электроинструмента подразделяются на проводное и беспроводное оборудование иначе на сетевые и аккумуляторные изделия, первый вид работает от электросети, второй от встроенного аккумулятора. Выбор беспроводного инструмента обычно аргументируется сложными условиями работ или надобностью работ на не электрифицированных объектах. Если же в зоне работы есть сетевое питание то, как правило, выбирается проводное оборудование, ведь оно намного надежнее и обладает большей мощностью, к тому же и стоит намного дешевле беспроводных аналогов.


Эргономика электрического инструмента также относится к списку стандартизованных характеристик оборудования, и на нее опять же нужно обращать внимание при выборе электроинструмента для ремонтно-строительных работ. Ведь в большей степени именно от качеств удобства оборудования зависит продуктивность работ и комфортность их проведения. В плане эргономики оборудования разумнее следовать собственным предпочтениям и, прежде чем покупать какой-либо инструмент, нужно просто оценить удобство его использования.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор