Выбираем правильные пластиковые окна

На современном этапе развития технологий, применяемых в изготовлении пластиковых окон, главным требованием остается высокий уровень надежности, теплосбережения и шумоизоляции. Как выбрать изделия, отвечающие всем запросам?

Ассортимент пластиковых окон, предлагаемый сегодня потребителю весьма разнообразен. Нововведения касаются как самих технологий производства, так и установки и эксплуатации окон. Именно эти факторы обуславливают сложность выбора. Пересматривая десятки разрекламированных брендов, стоит учитывать все составляющие. Важно обращать внимание на комплектующие элементы: конструкции профилей, сами стеклопакеты, фурнитуру. И, конечно, окончательное решение будет основываться на дизайнерских и ценовых характеристиках. Вот ПВХ окна саламандер хороший пример качества. На сайте okna77mos.ru можно купить окна саламандер.

Существуют некоторые определяющие категории, которыми стоит руководствоваться при выборе окон.

Обращаясь к компании-изготовителю, стоит обратить внимание на срок ее пребывания на рынке. Надежная и опытная фирма по производству пластиковых окон должна иметь, как минимум, 3-х летний стаж успешной работы и отзывы довольных клиентов.

Сертификаты качества, применяемые к качеству производимого в России товара – это стандарт ГОСТ, о международном рынке говорит сертификат ISO9001. Необходимо осведомиться о том, соответствуют ли окна эпидемиологическим и санитарным требованиям, а также всем нормам пожарной безопасности.

Показатель шумоизоляции зависит от количества стекол и расстояния между ними. Шумоизоляция важна для потребителей, окна домов которых выходят на шумные улицы и автодороги.

Уровень теплоизоляции напрямую зависит от толщины стекол и количества камер профиля. Не стоит забывать о степени отопления жилого помещения. От того, какие окна будут выбраны, зависит уровень прохлады и тепла в помещении в разные времена года.

Для защиты от проникновения излишнего числа солнечных лучей, желательно предпочесть установку тонированных стеклопакетов. Особенно это касается квартир или домов, окна которых выходят на юг.

Вышеприведенная справочная информация поможет сделать верное решение при выборе пластиковых окон. Теперь риск покупки некачественного товара значительно уменьшается. Совершая заказ на изготовление окон, важно обращать внимание на цену. Слишком низкая стоимость может говорить о плохом сырье, используемом для производства окон. Пластиковые пакеты обязаны быть надежными, ручки должны легко поворачиваться, а внешний вид окна призван создавать уют и комфорт.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор