Какие выбрать тканевые ролеты и зачем они нужны?

Ролеты декоративные, ролеты тканевые, рулонные шторы – это полотно из ткани, которое наматывается на валик и защищает комнату от попадания прямых лучей солнца.

Все ролеты производятся из материалов высокого качества. Ткани совместно с механизмами из металла и пластика, со специальной пропиткой от пыли, не выгорающие, антиаллергенные идеально подойдут на окно.  Вы можете вот здесь на сайте купить тканевые ролеты по доступной цене.

Готовые ролеты производятся из материалов низкого качества и быстро теряют работоспособность (вылезают ниточки из ткани, скрипят, не работают). Нет одинаковых окон, даже если два с виду одинаковых окна отличаются в размерах как минимум на несколько миллиметров. Лишь поэтому всегда выезжает замерщик на замер. Ведь для исправной работы ролеты следует замерять окно с точностью до миллиметра.

Все ткани, которые используются для ролет, делятся по видам:

-непрозрачные;
-средней плотности;
-полупрозрачные;
-декоративные.

Декоративные ткани не защищают помещение от солнца. Они нужны для украшения комнат, применяются тогда, когда не требуется защита от солнца.

Полупрозрачные ткани прямые солнечные лучи не пропускают. Часто используется в зимних садах, балконах, кабинетах, кухнях, залах, когда нужно, чтобы днём было светло, даже при закрытых ролетах. 

Для спален применяют ткани 1 и 2 вида. Ткани со средней плотностью прекрасно закрываются на ночь. Разница от 4 группы заключается в том, что они не пропускают свет, а наоборот задерживают его.

Непрозрачные ткани – прорезиненные, поэтому не пропускают свет. Применяются в кинозалах и спальнях.

Имеются два вида ролет – закрытые и открытые. Закрытые – это когда валик закрытый и ткань ходит в направляющих, что исключает просветы и зазоры, открытые – это когда валик открыт и имеются зазоры между рамой и тканью.

Если механизм закрытый, то он дороже открытого из-за ряда преимуществ:

-идеально вписываются в окно;
-ролеты не заметны на окне в поднятом состоянии;
-при поднятых наполовину ролетах ткань не болтается;
-на валик не садится пыль;
-нет просветов;
-не виден валик.

Достоинства оконных ролет:

-легко чистить;
-долговечны;
-просто использовать;
-идеально подходят к металлопластиковому окну;
-большое количество расцветок и фактур тканей;
-прекрасный декор для помещений;
-защита от прямых лучей солнца.

Недостаток тканевого ролета всего лишь один – это нельзя регулировать в закрытом состоянии, затененность помещения.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор