Как выбрать замок правильно?

Строительство дома можно назвать эмоциональным периодом, так как буквально на каждом этапе возникает множество вопросов, на которые необходимо искать ответы. И прежде чем они найдутся, приходится немало обсуждать, спорить и дискутировать всей семье. Особенного внимания должно удостаиваться оформление дверных и оконных проемов, так как именно с этой стороны возможна угроза несанкционированного проникновения. Такая тема, как вскрытие замков заслуживает отдельного рассмотрения.

Что учитывать при выборе замка?

Разновидностей замков несколько.

    Они могут подразделяться:
  • по типам монтировки на дверную конструкцию;
  • по типу замка.

Наименее надежными считаются навесные замки, так как они не встраиваются в дверное полотно и сбить их можно одним ударом. Поэтому такие замки приобретают исключительно для условного замыкания хозпостроек и гаражей, находящихся на территории владения.

В то же время устанавливать сложный по своей конструкции замок в слабое дверное полотно типа канадки нет никакого смысла, так как злоумышленникам даже не понадобится вскрывать замок. В этом случае намного проще вышибить дверь.

Практичнее всего приобрести надежную бронированную дверь заводского производства. Обычно в такой двери производитель уже устанавливает замок высокого класса защиты, чаще всего третьего. Это значит, что при попытках взлома такого замка понадобится не меньше получаса.

Строители-профессионалы позаботятся о достойном оформлении для такой двери и создадут эффектный фасад, в который легко впишется любая дверь. Индивидуальный заказ и установка, как двери, так и замка, в большинстве случаев оказывается наиболее оптимальным вариантом. Тем более что с мастерами всегда можно обговорить класс и другие характеристики.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор