Как сохранить тепло в наших квартирах

В современном мире, где не только появляются новые, более совершенные технологии, позволяющие сделать нашу жизнь комфортнее и лучше, но и все дорожает, есть смысл сделать все жилище теплым и не зависящим от перепадов температур за окном. Первое, с чего рекомендуется начать, — конечно же, замена старых деревянных окон со множественными щелями на современный герметичный стеклопакет. Какому именно производителю отдать предпочтение — выбираете вы. Главное, чтобы соотношение цены и качества отвечало всем вашим требованиям, как, например, окна рехау блиц. Отличное качество по приемлемой цене. Если возможности заменить окна прямо сейчас нет, тогда следует их хорошенько утеплить. Исследуйте раму на наличие щелей, замажьте и заклейте, заполните их утеплителем, поролоном или замазкой, чтобы сквозняки перестали гулять по дому. Тогда в квартире станет ощутимо теплее. Следующий пункт — утепление или замена входной двери. Подсчитано, что через щели в старых дверях и окнах из наших квартир улетает около 40% тепла. То есть, платим мы за обогрев улицы. Потому, если на замену двери семейный бюджет пока не рассчитан, утеплите ее, как и окна. Значит, потратившись единожды на такое мероприятие, вы начнете экономить в будущем.

Немаловажным пунктом является вопрос остекления балконов и лоджий и их последующее утепление. Для этого тоже подойдут, например, rehau окна. Внимательно отнеситесь к подбору материала, которым будете утеплять балкон. И лучше доверьте все работы профессионалам, чтобы избежать образования конденсата и накопления влаги между материалами отделки и утеплителя.

Особое внимание уделите радиаторам центрального отопления. Регулярно очищайте их от накопившейся пыли, ведь она тоже препятствует попаданию тепла в наши квартиры. И не зашторивайте радиаторы, ведь плотная штора — это своего рода барьер, который стоит на пути потоков теплого воздуха, стремящихся попасть в ваш дом. Потому шторы лучше поднять или заправить за радиаторы.

Данные меры не самые сложные, но они эффективно помогут вам выиграть борьбу за драгоценные градусы тепла в холодное время года.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор