Все о пластиковых окнах

За последнее время процесс сборки пластиковых окон максимально автоматизирован, что устранило попадание на рынок львиной доли брака по вине изготовителя. Проведенные специалистами проверки на соблюдение технологических норм, при изготовлении и сборке стеклопакетов существенных ошибок не выявили. Больше нареканий от потребителей относиться к установке оконных рам.

С чего начинается замена окон? Выбор фирмы исполнителя, это первый шаг, он не менее важен, чем изготовитель пластиковых пакетов. Выбрав исполнителя надо заключить с ним договор. Все договоры, сметы и какие либо другие документы, должны быть в двух экземплярах и подписаны. Все оригиналы должны находиться у Вас на руках. Обязательно нужно внимательно прочитать, убедиться, что все ясно и понятно написано, установлены все сроки и предоставлены гарантии, указаны вариант и сумма оплаты. Ознакомиться со сметой, проверить цены на материалы и работу, проверить график выполнения работ. Важно обратить внимание на дополнительные услуги и их стоимость, чей материал и какие сроки и гарантии на них. Теперь можно приступить к замерам оконных блоков.

Привезенные пластиковые окна от производителя в спб с магазина надо проверить на наличие механических повреждений, сертификатов качества и гарантии. После демонтажа старых окон, убедимся в полной отчистке проема и подготовке к установке стеклопакетов. Оконная ниша должна быть без мусора и выбоин, желательно загрунтована (для лучшего сцепления с монтажной пеной), оконный блок тоже подготовлен к установке. Сняты створки и подготовлены места крепежа.

Далее рама ставится на подкладки и выравнивается по вертикали и горизонтали, крепится. Можно приступать к герметизации щелей монтажной пеной. Шов должен быть монолитным и не иметь просветов. Теперь наступает очередь подоконника и отливов, качество установки зависит от тщательной подгонки и герметизации (особенно для отлива) – влага не должна поступать с улицы. Для отливов можно использовать бесцветный силикон. Вид откосов и требуемый для этого материал – выбор заказчика, но надо помнить, что штукатурка не самый быстрый и лучший способ. После окончания всех работ нужно удалить защитную пленку, убрать мусор между створкой и оконным блоком. Очистить капельники и смазать машинным маслом трущиеся металлические части – для выхода пыли.

В заключении хочется сказать, уход за пластиковыми пакетами осуществляется мыльным раствором, и не требует специальных средств.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор