Хозяину на заметку: мансардные окна

Стремительное развитие технологий в строительстве предлагает все больше новых и необычных решений для обустройства дома. Одно из них мансарда – чердачное помещение, которое легко можно превратить в уютную комнату, обеспечив ее правильным освещением. Сделать это можно с помощью мансардных окон, о выборе которых и пойдет речь.

Немного хроники

Удивительно, но чердаки стали служить людям в качестве жилища еще в 17 веке! Именно тогда французскому архитектору Франсуа Мансару пришла в голову революционная идея: использовать чердачное помещение в качестве жилого. Конечно, для этого необходимо обеспечить подходящие условия – правильную вентиляцию и освещение. Только спустя практически три столетия датчанином Виллумом Канном Рассмунсеном была изобретена подходящая конструкция окна для мансарды. Конечно, она была достаточно примитивна по сравнению с сегодняшними, но, тем не менее, делала возможным проникновение дневного света.

Как выбрать?

Мансардные окна – это окна, имеющие особый механизм и устройство, располагающиеся на кровле дома, а значит, выдерживающие все воздействия осадков, ультрафиолетовых излучений и механические нагрузки, что и крыша. Именно поэтому, если вы собираетесь купить мансардные окна, следует обратить внимание на такие характеристики, как:
  • Материал: окна могут изготавливаться из алюминиевого профиля – экологически чистого материала, который отличается длительным сроком эксплуатации. Еловая древесина, также используемая для изготовления, натуральна и устойчива к температурам. Следует отметить, что окна из древесины нуждаются в особом уходе из-за поглощения влаги. Еще один вид окон – пластиковые, которые устойчивы к осадкам и температурам, а также просты в установке. Выбрать подходящий вид мансардных окон Вы сможете в интернет-магазине Наша стройка. А если выбор окажется сложным, то консультанты с радостью Вам помогут!
  • Способ открывания: поднимающаяся створка, распашная створка, с открыванием по верхней или же центрально оси. Самым распространенным типом является открывание по средней оси – высокая степень безопасности конструкции и удобная фиксация.
  • Расположение ручки: верхнее (недоступно для детей, однако неудобно для людей небольшого роста) и нижнее (подойдет для людей любого роста, но может сталкивать предметы с подоконника).

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор