Как попасть домой, если сломался замок входной двери?

В жизни бывают самые разные случаи. Ситуация с невозможностью попасть в собственный дом возникает довольно часто. Это происходит как из-за повреждения дверного замка, так и при потере ключей от родного дома. Что же делать, когда вы стоите у входа в квартиру и не можете ее открыть? Обладателям жилья на первом этаже представляется шанс попробовать влезть внутрь через окно. Но если оно закрыто, а вам жалко его ломать, значит, не обойтись без такой процедуры, как вскрытие замка.

Алгоритм действий

В советские времена подобные услуги по отпиранию входных дверей оказывали сотрудники жилищно-коммунальных хозяйств. Они приходили с огромной связкой ключей и пытались открыть квартиру с их помощью. Если не получалось – в ход шли отмычки. Но с тех пор механизмы замков значительно усложнились, и столь «медвежатническим» способом их так просто уже не вскроешь. Сегодня на смену работникам ЖКХ пришли специальные службы, которые в случае ЧП помогут хозяевам попасть в собственное жилище.

Постарайтесь обзавестись телефонными номерами таких специалистов заранее, ведь никто не знает, когда именно они понадобятся. По приезду мастера могут попросить предоставить доказательства того, что эта недвижимость ваша. На этот счёт есть два варианта: продемонстрировать документы на квартиру (уже после отпирания двери) или же просто попросить соседей подтвердить, что вы здесь проживаете.

Услуга вскрытия замка обычно стоит от 1000 до 6000 рублей, в зависимости от его сложности. Не беда, если у вас нет с собой необходимой суммы наличности. Оплата производится уже после отпирания двери. Вся процедура занимает 30-40 минут. В сложных случаях (например, если в системе намертво застрял обломок ключа) может потребоваться высверливание механизма. К тому же сотрудники фирмы оказывают такую услугу, как замена замков в железной двери, если устройства пришли в негодность.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор