Как выбрать стеклянные двери?

Благодаря фантастическому выбору и разнообразию форм, стеклянные двери очень привлекают внимание современных дизайнеров. Даже самая сложная дизайнерская задумка, будет смотреться богаче, если отдать предпочтение стеклянной двери. Двери из стекла бывают нескольких вариантов, поэтому выбирать стоит несомненно ту, которая подойдет под интерьер вашей квартиры или же офиса. 

Распашные двери

Такие дверные полотна относятся к самым популярным вариантам. Распашные конструкции монтируются в дверной проем, дверная коробка закрепляется к стене при помощи специальных крепительных петель. Двери всегда открываются в одну из сторон. Такие двери отлично смотрятся внутри помещения, но нередко распашные двери с усиленным стеклом применяются как внешние. 

Откатные двери

Такой вариант дверей хорошо устанавливать в маленьких помещениях, так как экономится пространство. Откатная дверь движется при открывании или закрывании по специальному устройству (рельсы), которое располагается внизу и вверху дверной коробки. Этот вид дверей устанавливают внутри помещения, для наружного применения откатная дверь не практикуется. 

Маятниковые двери

Маятниковые варианты устанавливают в служебных помещениях, в магазинах, очень редко можно встретить такой вид дверей в квартире. Двери раскрываются в оба направления, поэтому требуют большого пространства. Для качества закрытия устанавливается специальный доводчик, он придерживает дверь во время закрывания и сила удара гораздо меньше.

Отличаются стеклянные двери не только по способу открывания, они так же имеют разные цветовые решения, структуру стекла. Часто производители используют тонировку, это широко популярно при установке входных стеклянных дверей. В отделах представлен широкий ассортимент дверей, для любителей индивидуальности, можно приобрести двери с изогнутым стеклом, они очень красиво смотрятся в любом помещении. В наше время нет проблемы купить стеклянную входную дверь, есть проблема найти именно ту, которая станет красивым дополнением вашего помещения.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор