Защитные роллеты - решение, проверенное временем

Защитные роллеты - современнейший способ защиты окон и дверей в разного рода помещениях. В настоящее время роллеты широко используются и применяются фактически в любых домах, будто частные или общественные. Эти изделия хорошо зарекомендовали себя, благодаря многочисленным позитивным качествам, простоте в установке и пользовании. Также роллеты обеспечивают высокий уровень безопасности. Немаловажную роль также играет то, как защитные роллеты, выглядят со стороны. Они достаточно много лет уже общепризнанны в плане эстетики внешнего вида, окон и витрин. Когда роллеты уже поставлены, любое помещение существенно изменяет свой внешний вид. Теперь оно выглядит стильно и облагорожено. 

Преимущество роллетов в том, что их конструкция довольно проста, но сделана с учётом параметров высочайшей технологичности. Конструкция роллета – это длинный ряд металлических полос, накладываемые одна на другую и так получается сплошное довольно плотное полотно. Это полотно подвижно, оно перемещается в специальных направляющих желобах, соединённых с механизмом управления. А этот механизм управления регулирует процесс подъёма и опускания полотна. Этот процесс осуществляется по-разному: автоматически или механически.

Важно также учесть, что металлические защитные ролеты классифицируются на две категории, в зависимости от того, какой уровень безопасности необходим. Первая категория - пенозаполненные, вторая - экструдированные. Главными преимуществами пенозаполненных роллетов является то, что они защищают от разного рода сторонних шумов, попадания солнечных лучей и пыли. Конструкция экструдированных роллетов отличается безопасностью, надежностью и повышенной прочностью.

Защитные роллеты превосходно защищают окна, когда непогода, и речь идёт не только о ливне и метели. Они защитят окна даже от града и урагана. Обладая уникальной прочностью, роллеты могут даже защитить стекло от механических повреждений. Если говорить о роллетах - ставнях, то они – прекрасный шумоизолятор. Как только хозяин дома установит их у себя, его больше никогда не потревожит шум проезжающих мимо машин, поездов, и других громких звуков, доносящихся с улицы. Для хозяев, имеющих частные домики, а также для тех, кто живет на первых этажах, защитные роллеты - прекрасный вариант окружить себя приятной тишиной. Если у роллета, который установил жилец, есть функция теплоизоляции, тогда в помещении будет постоянно поддерживаться оптимальный внутренний микроклимат. А когда на дворе палит жаркое солнце, в помещении будет чувствоваться прохлада, зимой будет тепло.

Итак, если подытожить вышесказанное, можно сделать следующий вывод: если установить защитные роллеты, в абсолютно любой модификации, вы будете более уверены в своей безопасности, находясь в помещении, где они поставлены, сможете наслаждаться тишиной, а также будете знать, что здание имеет прекрасный внешний вид, который не только привлекателен, но и эстетически приятен.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор