Правильная установка межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются одним из главных атрибутов дизайна помещения. Качественно подобранные с учетом выбранного дизайна они становятся одним из главных достоинств офиса и помещения. Кроме привнесения в помещение каких-либо эстетических свойств, дверь должна безотказно выполнять свое основное предназначение. Делая выбор двери, мы прекрасно понимаем и планируем ее использовать не один год, а может быть десятилетия. За это время она должна себя отлично показать себя с практической стороны.


Для того чтобы двери идеально вписались в интерьер дома и долго вам служили, не теряя своих эксплуатационных свойств, нужно следовать инструкции и правилам установки двери. Сегодня многие установщики дверей предлагают свои услуги, поэтому можно обратиться к ним за помощью. Ведь не все сегодня имеют желание и время устанавливать дверь самостоятельно.


Какие необходимо иметь знания, прежде чем звонить профессионалам? Даже если вы решили поставить самую дорогую дверь, нарисованную вам дизайнером под индивидуальный интерьер помещения, неправильная установка принесет вам немало расстройств. Правильно установленная дверь у вас будет закрываться с некой легкостью. Зазоры между стеной и дверью будут равномерными. А при дальнейшей эксплуатации не будут слышны характерные дверям скрипы и шумы.


Для того чтобы избежать сложностей при использовании двери, вам необходимо следовать некоторым советам. Если вы решили самостоятельно установить дверь и не пользоваться услугами профессионала, вам потребуется потратить некоторое время для изучения технологии. Предстоит подготовить инструмент и заранее подготовить в голове некий план, каким образом вы ее будете ставить.


Для того чтобы установить дверь в проем, необходимо использовать в работе саморезы и шурупы. Чтоб подвесить дверь, нужно сделать отметку шилом в створке петли в нужном месте и прикрутить туда саморезы. Дверь устанавливается в коробку, подпирается специальными клиньями и рисуется разметка петель на косяке. Далее нужно разметить и сделать углубление петли, как делали на двери. Пока дверь подпирается клиньями, крепится створка петли с помощью саморезов.


Когда основная работа проделана, в конце монтируется наличник для межкомнатной двери. Наличник придает двери законченный вид и скрывает некоторые дефекты. Профессиональные специалисты помогут вам затратить значительно меньше усилий и времени. Сделают все быстро и качественно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор