Противопожарные двери - особенности производства и эксплуатации

Обеспечение безопасности гостей и постоянно пребывающего внутри объекта персонала является одной из основных задач для владельца здания. С этой целью оборудуются запасные ходы, производится монтаж мощной системы вентиляции и пожаротушения, а в помещениях устанавливаются видеокамеры и датчики, способные мгновенно оповестить службу охраны о малейших возгораниях. Однако, даже этих устройств бывает недостаточно для предотвращения трагедии и своевременной эвакуации людей и имущества. С этой целью в помещении необходима установка мощного противопожарного щита, с ролью которого запросто справляется дверь противопожарная металлическая.

Особенности конструкции

Противопожарная дверь является пассивной составляющей любой противопожарной системы. Это обычная дверная конструкция, основной задачей которой является предотвращение распространения дыма и огня по внутренней площади здания. Высокую степень надежности данное изделие получило благодаря особенностям изготовления, а также сочетания материалов, которые используются для изготовления конструкции. Как правило, изготавливают противопожарные двери из:

- древесины;
- стали; 
- вермикулита;
- стекла; 
- гипса, который выполняет роль теплопоглощающего наполнителя. 

При этом рама двери, купить в Тюмени которую можно по вполне доступной цене, и само дверное полотно будут изготовлены из огнестойких материалов. 

Помимо всех перечисленных выше особенностей вся конструкция оснащается огнестойким идымоизоляционным герметиком. Также в системе присутствуют доводчики, шарниры с подшипниками, блокировочными механизмами и специальной фурнитурой, что дает возможность обеспечить полную блокировку и герметизацию дверного проема, обеспечив надежную многочасовую защиту от проникновения внутрь дыма и огня. 

Особенности производства противопожарных дверей

Процесс изготовления противопожарных дверей может проходить одновременно в нескольких цехах (сварочных, деревообрабатывающих и стекольных). При этом параметры дверного полотна и остальные составляющие блока должны четко соответствовать указанному в проекте назначению (входная/техническая/межкомнатная дверь). В случае полного соблюдения производственных норм и правил установки дверь сможет противостоять пожару в течение нескольких часов. 

Дополнительную информацию об особенностях противопожарных дверей можно найти здесь http://двери-оптима.рф .

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор