Шпонированные межкомнатные двери — природная красота по доступной цене

Идеальная межкомнатная дверь должна прочной и легкой, удобной в использовании и уходе, хорошо пригнанной и обеспечивать достаточную звукоизоляцию. Она должна быть красивой, или говоря языком дизайнеров, гармонично вписываться в общий стиль оформления интерьера.

Хорошим решением станет купить межкомнатные двери с отделкой из натурального шпона. В них сочетается функциональность и недорогая цена с благородным внешним видом. Большой ассортимент моделей, отличающихся конструкцией и оформлением, способен удовлетворить самого требовательного потребителя.

Что такое шпон

Самое важное, что нужно знать о шпоне — это натуральный отделочный материал, вырабатываемый из древесины методом расщепления на специальных станках. Исходным материалом служит деревянный брус, как правило, древесины ценных пород. Во время процесса расщепления уделяется особое внимание сохранению структуры дерева и его естественного рисунка.

Применение шпона известно уже давно: весьма популярны шпонированные межкомнатные двери, его используют для отделки мебели, салонов автомобилей, музыкальных инструментов. Основная цель — дизайнерская выразительность при экономии дорогих пород древесины. Для этой цели используются дуб, орех, вишня, венге, имеющие выразительную текстуру.

Стоит знать, что иногда этим же термином, или точнее, экошпоном, называют искусственный отделочный материал, вырабатываемый из полипропилена. Он относится к экологически чистым, дает превосходную имитацию древесного рисунка, но, конечно, отличить его от натурального может даже неспециалист. Свое применение есть и у дверей этого класса: в производственных и торговых помещениях, небогатых офисах.

Технология изготовления шпонированных дверей

Для изготовления шпонированной двери берется каркас из более дешевой древесины, как правило, клееного массива хвойных пород (ели, сосны). Каркас обшивается панелями (филенками) из древесно-волокнистых плит (используются МДФ, ДВП или ХДФ). Между панелями прокладывается шумопоглощающий материал. Все это обшивается натуральным шпоном. Далее древесные конструкции покрываются защитным покрытием на основе полиуретана. Его назначение — придать блеск поверхности и защитить от проникновения влаги.

Шпонированная дверь по своим функциональным качествам и внешнему виду не отличается от ее аналога из массива дерева. За счет использования щепы благородного дерева, она смотрится очень дорого и респектабельно, значительно выигрывая в цене.

Подробнее узнать об изделиях этого класса можно на сайте http://dvernik.by/, где в каталогах не только представлено фото модели, но и дано подробное описание конструктивных особенностей и используемых материалов.

Выбирая продукцию с отделкой из натурального шпона, вы получаете по доступной цене качественное изделие из экологически чистых материалов, обладающее природной красотой благородного дерева.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор