Как правильно выбрать пластиковые окна?

В наше время пластиковые окна захватили международный рынок и вытеснили обычные деревянные. Сегодня пластиковое окно в доме – это залог комфорта, ведь они обладают звукоизоляционным свойством. В том случае, если необходимо купить такое окно, нужно знать их характеристики и разновидности.

Выбирая пластиковое окно для начала, нужно определиться с компанией производителем. Специалисты рекомендуют окна КБЕ. Таким образом, необходимо как можно больше узнать об изготовляемой продукции.

Самый главный критерий, на который необходимо обратить внимание – это опыт работы производителя, какие он имеет рекомендации, технологии изготовления и материалы. Кроме того сотрудники должны обладать высоким уровнем профессионализма. Выбор компании с большой клиентской базой и опытом работы – это гарантия того, что все обязательства будут выполнены на самом высоком уровне. А также предпочтение отдается компаниям, в которых можно оформить индивидуальный заказ, по которому будут изготовлены, например, балконные пластиковые двери или металлопластиковое окно необходимого размера.

Лучше всего посетить офис производителя и получить консультацию у менеджера, а также рассмотреть все образцы продукции и сертификаты компании. Самым хорошим вариантом станет известная компания с опытом более пяти лет. В этом случае производимый товар будет сертифицированным с гарантией качества на продукцию примерно на три или пять лет.

Перед покупкой пластикового окна необходимо четко установить цели. Это влияет на особенности конструкции и конфигурацию. Пластиковое окно может иметь различные цены, именно поэтому, чтобы приобрести хорошую качественную продукцию нужно обратить внимание на:

• Фунитуру.

• Профиль конструкции.

• Уплотнитель.

• Армирование.

• Стеклопакет.

Профиль ПВХ – это основная составляющая всей конструкции, от которой зависит срок эксплуатации. Он должен быть высокого качества, ведь от этого также зависит внешний вид и уровень изоляции.

Кроме того, окно должно быть выполнено в соответствии со стандартами и ГОСТами. Очень многое зависит и от армирования, ведь от него зависит жесткость и прочность металлопластикового окна.

Сам стеклопакет представляет собой конструкцию с герметическими камерами и состоящую из нескольких стекол. Стекла конструкции должны быть более 4 миллиметров. В том случае, если стекло будет тоньше, то тепло будет быстро покидать помещение, а изоляция шума будет производиться на самом низшем уровне.

В конструкции должен использоваться уплотнитель из резины, каучука или резины. Он должен быть эластичным, мягким и всегда сохранять все свои свойства вне зависимости от температурных и погодных условий.

При покупке металлопластикового окна необходимо понимать, что экономить на этом нельзя ведь от этого зависит уют и комфорт жилища.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор