Металлические входные двери: преимущества

Большинство покупателей сегодня делают свой выбор в пользувходной двери, сделанной из металла. Установка такой двери является логически оправданной по следующим причинам:


1. Противовзломные качества металлической двери. Входная дверь, сделанная из качественного металла, сможет защитить ваше жилье и имущество от действий злоумышленников. Выбор металлической двери нужно делать, учитывая то, что прочность двери зависит от ее толщины. Если лист, который использовался для изготовления двери, слишком тонкий, то преступниками не будет ничего стоить вырезать его обычными пневматическими ножницами.


Дверь, которая сможет гарантировать безопасность хозяевам жилища, должна иметь два листа металлической обшивки. Для обеспечения тараноустойчивости входной двери следует выбирать изделие, имеющиеусиленные ребра жесткости, произведенныеиз трубы прямоугольного сечения. При укреплении двери следует учитывать, что чем больше на ней будет металлических деталей, тем тяжелее она будет, что будет приносить неудобства при открытии и закрытии двери. Главное, чтобы изделие было укреплено бронелистом в месте, где вставлены замки.


2. Металлические входные двери хорошо изолируют квартиру от шума, который доносится из подъезда и от соседей. Особенно это актуально в многоэтажных домах, в которых работает лифт. Также металлическую дверь желательно установить в квартирах, которые расположены на первом этаже по той причине, что в них прекрасно слышно, как открывается и закрывается входная дверь, а постоянный скрип и хлопанье двери часто очень раздражает.


3. Дверь, сделанная из металла, служит прекрасной теплоизоляцией помещения. В квартиру не проникнет ни холод, ни сквозняк с подъезда, что нельзя сказать о помещениях, в которых установлены деревянные двери и двери, имеющие покрытие из кожзама.


4. Стальная дверь не пропускает в жилье неприятные запахи, которые могут изрядно испортить настроение.


Еще одним важным преимуществом металлической двери является то, что сегодня производители предлагают изделия с противопожарными свойствами. Дверь со специальным теплоотталкивающим и пожаропрочным покрытием может защитить жилье от проникновения в него пожара, который идет с квартиры соседей или с подъезда. Однако при установке такой двери важно помнить, что в такую дверь нужно устанавливать противопожарный замок, не содержащий легкоплавкие материалы. Такие замки прекрасно работают в помещении с повышенной температурой, поэтому дверь можно будетоткрыть во время пожара.

 

 

 

 

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор