Выбор фурнитуры для окон

Если вы выбираете фурнитуру для вашего окна, то обязательно обращайте внимание на некоторые моменты, которые могут повлиять на внешний вид вашего окошка.

Важно знать и помнить, что силовые элементы не могут быть изготовлены из пластмассовых деталей. Такая фурнитура не будет достаточно надежной и ее сравнить можно с применением ПВХ для оконных конструкций. В подобных случаях самой уязвимой точкой механизма будут именно пластмассовые оси и запоры. Если фурнитура требует применения некоторых видов усилий для ее использования, то она будет не самым удачным и верным выбором. Петли и запирающие механизмы должны быть плавными в использовании. Если при запирании окна необходимо приложить усилия, то это может стать тревожным звонком к тому, что однажды вы не сможете открыть его обратно. После длительного запирания и отпирания при помощи физической силы механизмы разрушаются и теряют свое предназначение.

Для каждого конкретного вида окна должна быть подобрана соответствующая фурнитура савио, за которой нужен правильный уход. Если она неожиданно пришла в негодность, то есть смысл обратиться в фирму, которая ее устанавливала. Если вы попытаетесь самостоятельно решить этот вопрос, то в конечном итоге это может привести к неприятным последствиям и в итоге выйдет, что обращение к профессионалу вам обойдется значительно дешевле и с минимальными затратами времени и сил.

В уходе за оконной фурнитурой важно хотя бы раз в 6 месяцев смазывать петли, механизмы и другие открытые узлы. Важно следить за постоянной чистотой в пазах створок и рамки, а также избегать попадания туда песка, грязи, пыли и другого вида мусора и загрязнений.

Работоспособность и пригодность фурнитуры легко проверить по таким критериям:

- створка должна легко ходить. Этот параметр легко проверить открыванием и закрыванием окна. Если возникают трудности, то следует прибегнуть к смазке или же регулировке вашей фурнитуры;

- крепление должно быть надежным. От такого крепления будет зависеть безопасность вашего окна и его правильное функционирование. Важно проверить посадку рамы, крепления шурупов и убедиться в их надежности. В случае необходимости шурупы всегда можно подтянуть;

- износ и повреждение деталей. Если регулярно смазывать фурнитуру, то это станет профилактикой ее изнашивания. Если все-таки появилась необходимость ее замены, то лучше обращаться к специалистам.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор