Основные достоинства металлопластиковых окон

Сегодня уже невозможно представить современное здание без металлопластиковых окон, установка которых уже стала нормой как в процессе возведения новых домов, так и при проведении работ по реконструкции старых сооружений.


Высокие эксплуатационные свойства металлопластикового профиля, вполне доступная стоимость выгодно отличают окна ПВХ от их деревянных и алюминиевых аналогов. Среди основных достоинств металлопластиковых окон можно отметить:


Длительный срок эксплуатации.

Эксплуатационный период металлопластиковых окон равняется 20 годам. Окна из ПВХ обладают высокой устойчивостью к различным климатическим и погодным изменениям. Также на них не может оказать никакого негативного воздействия снег, дождь, град, буря, порывистый ветер и резкие температурные перепады.


Наличие эстетичного внешнего вида.

Благодаря применению современных технологий, появляется возможность купить пластиковое окно от производителя самых разнообразных цветовых оттенков и форм практически в любой стилистике и дизайне. Поэтому металлопластиковые окна способны гармонично сочетаться практически с любым мебельным гарнитуром и вписаться в любой интерьер.


Высокую степень герметичности.

Конструкционные особенности металлопластиковых окон позволяют добиться чрезвычайно высокого уровня звукоизоляции и теплоизоляции. Этому способствует особенная герметичность стыков и двухкамерные стеклопакеты. При этом, установив в квартире окна из ПВХ, можно существенно снизить затраты на ее отопление.


Неприхотливость в обслуживании.

Для этих окон не требуется какой-либо специальный уход или создание особых условий для эксплуатации. Для мойки профиля следует использовать обыкновенные моющие средства, в которых не содержатся растворители или абразивные вещества. Также отсутствует необходимость в особенном уходе за механизмами и фурнитурой.


Высокий уровень пожаробезопасности.

ПВХ является тяжело воспламеняющимся и способным к самогашению материалом. К тому же эти изделия изготавливаются в полном соответствии со всеми международными и национальными стандартами пожарной безопасности.


Безвредность и экологичность.

В связи с тем, что из металлопластиковых окон в процессе эксплуатации не происходит выделение каких-либо вредных для организма веществ, они не могут оказывать абсолютно никакого негативного воздействия на людей. При этом экологичность подобных изделий была неоднократно подтверждена международными сертификатами.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор