Энергоэффективные металлопластиковые окна

Одним из основных трендов современного строительства является энергоэффективность. Не удивительно, что окна металлопластиковые Одесса, характеризующиеся превосходными защитными свойствами, массово используются для остекления различных зданий, как новых, так и старых.

В развитых европейских странах энергоэффективное остекление уже давно поддерживается на государственном уровне. И хотя мы в этом плане существенно отстаём, активное движение в данном направлении нельзя не отметить. Найти энергоэффективные оконные конструкции уже давно не составляет труда. Если это захочет сделать, например, житель Одессы, то ему достаточно ввести словосочетание Одесса металлопластиковые окна в поисковую строку, и он найдёт множество оконных компаний, продукция которых будет соответствовать его запросу. И так для любого другого города. Конечно, стоить такие окна будут несколько дороже обычных, но на перспективу это очень выгодное вложение, и европейский опыт этому подтверждение.

Какие же особенности отличают энергоэффетивные окна от обычных? Здесь название говорит само за себя – такие конструкции позволяют повысить эффективность использования энергии или, если брать глубже, – энергоресурсов. За счёт чего удаётся добиться такого эффекта? Это возможно благодаря уникальному низкоэмиссионному покрытию, которое тончайшим слоем наносится на поверхность стекла посредством современной технологии напыления в вакууме. В зависимости от состава, оно способно отражать инфракрасное излучение от отопительных приборов или тепловую энергию солнца. Таким образом, стекло с подобным покрытием делится на теплозащитное и солнцезащитное.

Если комплектация окна предусматривает наличие какого-то одного из вышеупомянутых видов стёкол, то это может быть, соответственно, либо тепло-, либо солнцезащитное окно. Оптимальный же в плане энергоэффективности вариант – комбинация обеих видов в одном стеклопакете. В таком случае оконная конструкция защищает помещение как от утечки тепла, так и от тепловой энергии солнечных лучей. Следствием двойной защиты является и двойная экономия – на отоплении и на кондиционировании.

Важность снижения уровня потребления энергоресурсов в настоящее время сложно переоценить. Этот вопрос более чем актуален не только в экономическом плане, но также и с точки зрения защиты окружающей среды. Ведь природные ресурсы, как все мы прекрасно знаем, не безграничны. И если на экологический аспект многие потребители не особенно обращают внимание, то отражение на содержимом кошелька все замечают очень быстро. Поэтому использование для остекления зданий энергоэффективных металлопластиковых окон выглядит более чем приемлемым вариантом. Понятно, что далеко не все потребители могут себе сейчас позволить замену обычных стеклопакетов на энергоэффективные, да и застройщики не редко экономят на остеклении. Здесь были бы очень к стати поддержка и контроль со стороны государства, но это уже другая история. Ясно одно – будущее за энергоэффективностью, и с этим фактом нельзя не считаться.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор