Нанесение пленки на стеклопакет

В наше время на стеклопакеты часто наносится специальная пленка. В этой статье будут рассмотрены преимущества этой процедуры, а также определены цели, ради которых она проводится.


Все разновидности пленки, предлагаемые изготовителями пластиковых окон, придают стеклопакетам определенные свойства. Любую пленку, будь она тонированная или прозрачная, принято наносить непосредственно на стекло посредством специального клеящего состава. И хотя пленку затемняют путем металлизирования, показатели ее толщины не превышают отметку в 380 мкм.


Нужно отметить, что защитные пленки в первую очередь ориентированы на увеличение прочности стекла пластикового окна, а также его негорючести. Более того, они позволяют свести к минимуму теплопроводность и проникновение шума. Плюс ко всему, благодаря поляризации затемненное окно прекрасно защищает помещение от проникновения солнечного света и посторонних взглядов.


Чаще всего защитная пленка наносится на стеклопакет, когда использование других механизмов защиты является нецелесообразным в эстетическом плане или невозможным по определенным причинам. В частности, защитная пленка класса "А" повышает устойчивость стеклопакета к ударам. Такой материал, как пленка на окна в Новосибирске, предлагает приобрести компания Райза. На сайте компании raiza.ru можно узнать цены на широкий ассортимент оконных пленок.


Что касается защитных пленок категории "Б", они выводят прочность оконной системы на новый уровень. Покрытый такой пленкой стеклопакет может выдержать целенаправленный удар, посредством которого можно сделать дыру, через которую в помещении может проникнуть человек. Защитная пленка класса "В" является самой прочной. С ее помощью стеклопакетам не страшны даже пулевые воздействия.


Примечательно, что такая пленка, обеспечивая стеклопакет дополнительными свойствами, не влияет на уровень его прозрачности. Другими словами, обзорность окна после нанесения пленки не снижается, что очень немаловажно.


К тому же, если стекло по определенной причине будет разбито, осколки не разлетятся. В результате бытовая техника и дорогостоящая мебель, стоящая у окна, не получит никаких повреждений. Также стеклянные осколки не будут опасными для здоровья людей, пребывающих в помещении в момент разбивания стекла.


Также после нанесения пленки уменьшается теплопроводность оконной системы. В результате можно экономить до 30% тепла. Данный показатель зависит от разновидности напыления, которым располагает защитная пленка.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор