Выбираем межкомнатные двери

К сожалению, очень часто к выбору межкомнатных дверей относятся с некоторой долей безответственности. И это в корне неправильный подход. Тщательность, ответственность в принятии решения помогут купить правильную межкомнатную дверь. Она сможет стать не только красивым декоративным элементом, но и обеспечит тишину и тепло в комнате.


На какие критерии нужно обращать внимание, совершая покупку


1. Типы дверей. Раздвижные конструкции помогут сэкономить пространство, но одновременно с этим хорошо попускают посторонние звуки. Такие двери довольно трудоемкие в монтаже и дорого стоят.


Двери распашные. Классический вариант не требующий особых материальных затрат на покупку и установку. Однако выбирая данный тип дверей, следует предусмотреть наличие дополнительного свободного пространства.


Складные двери. Этот вариант очень удобен, если в помещении существует проблема маленького пространства. Но такие двери практически не задерживают посторонние звуки, и механизмы открывания очень часто требуют текущего ремонта.


2. Качество фурнитуры. Ручки, петли постоянно подвергаются механическим нагрузкам. Поэтому во избежание проблем с эксплуатацией двери экономить на фурнитуре не стоит.


3. Материал дверного полотна. От того, из чего будет изготовлена ваша дверь, напрямую зависит ее долговечность, практичность и даже общий стиль помещения.


Из чего могут быть произведены межкомнатные двери

 

МДФ. Бюджетный вариант, завоевавший большую популярность среди потребителей разнообразием расцветок, моделей. Выбирая межкомнатную дверь здесь http://www.doors96.ru/interior, обращайте внимание на дизайн, цвет, заполнение дверного полотна. Очень важно, чтобы все составляющие гармонировали как между собой, так и с уже существующими предметами интерьера.

 

Пластик. Это очень недорогой материал. Конечно цена это очень важный фактор выбора, но не забывайте что, покупая дешевую вещь, не стоит рассчитывать на эстетичный вид, качество и долгий срок службы.


Массив дерева. Полная противоположность предыдущему варианту. Эксклюзивный внешний вид, долговечность, экологичность – это все о дверях выполненный из массива ценных пород дерева. Единственным минусом является очень высокая стоимость такого варианта.


Шпон дерева. Наиболее приемлемый вариант по соотношению цены и качества. Покрывая основу из недорогих сортов дерева шпоном более дорогих пород можно получить качественную красивую дверь по относительно недорогой цене. Минусом такой модели является склонность к разрушению от воздействия солнца или воды


Экошпон. Технологи постоянно модернизируют производство. И вот уже на рынок пришли более современные варианты шпонированных дверей – экошпон. Их особенность заключается в том, что в деревянные волокна шпона добавляется клей, тем самым обеспечивая особую стойкость к выгоранию или растрескиванию.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор