Выбираем окна из ПВХ профиля

Все больше и больше популярности пластиковые окна приобретают. Они обладают такими положительными качествами, как теплоизоляция, шумоизоляция, устойчивость к различным погодным перепадам, герметичность и, конечно же, что очень важно, имеют длительный срок службы.

Также пластиковые окна можно выполнить разнообразной формы и в разных цветовых решениях, что способствует удовлетворению различных идей и желаний.

После того как выбор производителя уже осуществлен, предстоит выбрать окно по типу и конструкции. Выбрать окна поможет этот сайт. Все пластиковые окна изготавливаются из ПВХ профиля. Из дешевого ПВХ профиля качественных окон не получится. Поэтому сравнивайте цену и профиль основу окон.

ПВХ профили отличаются между собой по толщине самого профиля, по количеству камер, по цвету и фактуре внешней поверхности. Также необходимо обратить внимание на толщину стеклопакета, на систему армирования, на количество все возможных уплотнителей.

Самые недорогие стеклопакеты однокамерные, но они не совсем годятся для нашего климата. Для нашего климата подойдут трехкамерные профили.

Принципиально важным условием качественного пластикового окна является его плотность закрытия, что прямым образом зависит от установленной на нем фурнитуры. От этого зависит, насколько высока будет теплоизоляция, шумоизоляция и многое другое. Фурнитура представляет собой набор механизмов, которые управляются движением одной ручки. Чтобы не возникало проблем с фурнитурой, необходимо как минимум придерживаться рекомендаций производителя, а также смазывать ее маслом пару раз в год.

Бракованные окна можно определить по следующим показателям.

1. Запотевают окна внутри пакета. Следовательно, было использовано некачественное герметическое средство.

2. Провисают створки. Значит, под стеклопакетом дистанционные прокладки неправильно распределены, что впоследствии приводит к поломке фурнитуры.

3. Прогнулась оконная рама, провисают створки и неплотно прилегают уплотнители. Следствием этого могло послужить неправильная подборка армировки и нарушение правил по производству окон.

Прежде чем покупать окно, изучите производителя, сами характеристики окон, а уже тогда с уверенностью приобретайте данный продукт. Но в нынешней конкурентной среде для больших фирм производителей ошибки практически невозможны, так как это их репутация.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор