Ремонт пластиковых окон как альтернатива полной замене

Обладатели старых деревянных окон, через которые видно улицу и дует ветер, как правило, не думают об их ремонте, так как понимают, что выгоднее и надежнее купить новые пластиковые окна на смену старым. Подобный подход в случае если речь идет об относительно новых пластиковых оконных изделиях более спорный, так как их установка происходила недавно. Да и сложно представить, чтобы ПВХ конструкция обладала тем же набором недостатков, что и деревянная, а именно повышенной продуваемостью.

Хотя случаи когда из непрочно прилегающей створки начинает дуть холодный ветер с улицы случаются. В данном случае менять полностью пластиковое окно нет никакой надобности, достаточно отремонтировать старое. Подобная проблема связана с тем, что створка прилегает недостаточно плотно, в результате необходима банальная замена уплотнителя, на которые и приходится основная задача по качественному примыканию створки.

Износ уплотнителя также может привести к плохой тепло- и шумоизоляци. В результате чего ваша уютная квартира может потерять достаточно серьезную составляющую комфортного жилья. Простой износ уплотнителя может привести к промерзанию створки и как следствие к полноценной деформации стеклопакета. Замена же стеклопакет стоит намного дороже, чем дешевая операция по замене уплотнителя. Выполнить эту операцию достаточно просто только при наличии соответствующего опыта и профессионального инструмента. Если же за дело берется любитель, то может быть поврежден не только уплотнитель, но и сама створка.

Проблема недостаточной теплоизоляции помещения может решиться после смены уплотнителя, но в более запущенных случаях необходимо будет менять сам тип стеклопакета, на более теплый, то есть, как правило, с большим количеством камер. Оценить ваши потенциальные расходы поможет расчет стоимости на пластиковые окна, который готовы выполнить практически в любой оконной компании. На основании расчета стоимости можно понять, насколько выгоднее выполнять своевременный ремонт не затягивая решения проблем.

Еще одна популярная оконная проблема связана с фурнитурой, то есть с механизмом открывания и закрывания створки. Из-за частых действий этот механизм испытывает серьезную нагрузку, в результате чего отдельные его части перестают работать также хорошо, и слажено как в начале своего существования. Замена ручки - простейшая ремонтная операция, которая не требует больших временных затрат. Также относительно просто исправить провисание створки, которая под нагрузкой со временем может начать не так плотно примыкать к профилю. Для решения этой проблемы требуется использовать особый шестигранный ключ, с помощью которого решение задачи займет не больше 15 минут.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор