В чём отличие пластиковых окон от обычных деревянных

В наше время пластик пришёл на смену многим природным материалам, и используется он практически во всех отраслях промышленности. Данный материал достаточно прочен, и в отличие от натуральных материалов, не подвержен разложению.

Из пластика получаются отличные окна, которые имеют больше преимуществ, чем недостатков. В последнее время люди всё чаще меняют старые деревянные окна пластиковыми. Почему? Стоит рассмотреть подробнее.

Окна, созданные из пластика, очень удобны в использовании. Их не нужно часто мыть, ежегодно красить, шпаклевать трещины.… Ведь этому искусственному материалу нипочём ни солнечный свет, ни мороз, ни влага. Кроме того, подобные окна совсем не пропускают воздух, а вместе с ним пыль и холод. Конечно, это одновременно является как минусом, так и плюсом. Ведь то, что воздух совсем не проходит – это не очень хорошо, но зато вместе с ним не проходит и пыль. В общем, надобность заклейки окон на зиму отпадает сама собой.


Как устроены пластиковые окна?


Подобный современный стройматериал состоит из пластиковой рамы, покрытой сверху специальным составом, в которую установлен стеклопакет. В отличие от обычного деревянного окна со стеклом, закреплённым штапиками, пластиковое абсолютно не имеет щелей. А это – прекрасная защита от холодов! Кроме того, такие окна очень плотно закрываются.

Устройство окон из пластика удобно ещё и тем, что имеет на порядок больше разных вариантов проветривания комнаты. Например, можно слегка приоткрыть окно, повернув ручку вертикально. Если же повернуть её горизонтально, то окно откинется внутрь. Регулировать степень открытия очень удобно.


Польза пластиковых окон


- За счёт того, что данные окна очень плотные и не имеют щелей, сквозь них не проходит гул и суматоха улиц, поэтому вашему сну ничто не сможет помешать.

- Окна из пластика – настоящее препятствие для домушников, так что устанавливать решётки вовсе не обязательно.

- По размеру окон мастер может сделать специальную москитную сетку, которую можно легко вставлять и вынимать.

- Подойдут они и для дачного домика, потому что срок эксплуатации составляет не менее 40 лет. Кроме того, существует множество расцветок и текстур, а правильно подобранная текстура только украсит ваш домик.

Всё же установку данных окон лучше всего доверить профессионалам, которые сделают всё «без сучка и зазоринки».

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор