Цветные окна подчеркнут фасад

Желание достичь декоративного эффекта заставляет выбирать изделия, идеально подходящие по цвету к характеру своих домов. Выбор окон — это решение на долгие годы, которое должна быть хорошо продуманно и учитывать несколько ключевых параметров.

Нужно заботиться не только о том, чтобы цвет был модный, но его актуальность не прошла вместе с новым сезоном. Именно поэтому стоит поставить окна в цветах бронзы, напоминающие не только цветом, но и фактурой, натуральное дерево. Это современная тенденция возврата к природе, стиль эко, который вводит в жизнь баланс и гармонию. И не нужно беспокоиться, что они перестанут быть модными, и в будущем не будет ждать хозяев дорогостоящая замена.

Кроме того, стоит помнить, что изделия в бронзовом цвете имеют успокаивающее влияние на самочувствие. Возникают ассоциации общения с природой, что, в переводе на настроение, означает спокойствие и быстрое восстановления сил после дня, проведенного вне дома. Такие интерьеры способствуют отдыху в удобном кресле, со стаканом горячего чая. Натуральные коричневые оттенки идеально подходят для использования как на кухне, так и в спальне, гостиной или ванной комнате.


Оттенок — важное дело


Порядок в цветах, цветовой баланс темных и светлых тонов — это гармония пространства. Поэтому так важно не только выбрать правильный цвет, но и его оттенки. Иногда даже незначительные различия цвета могут творить чудеса. Вспомним также, что умелое использование цвета может подчеркнуть достоинства конструкции и скрыть ее недостатки. Цвет окон с внешней стороны должен согласоваться с цветом остальных элементов здания — фасадом, кровлей, цоколем, водосточными трубами. И не должен отличаться от стиля и конструкции дома. Оттенки темно-коричневого или красного цвета, подобранные по цвету черепицы, выглядят эффектно на фоне светлых или белых стен.

Для достижения максимальной гармонии пространства, в ассортименте многих производителей доступны окна разнообразных цветов с наружной и внутренней стороны. Это не ограничивает свободы выбора.

Когда проанализируем элементы окружения окон, то должны сосредоточиться на свете. Хотя, кажется, это невозможно, но соответствующая игра цвета и света позволит создать видимость большего салона. Считается, что светлые цвета придают интерьеру ощущение простора. Поэтому желательно использовать их в небольших помещениях. Однако, если решитесь на применение темных цветов, это поможет получить в этом интерьере ощущение интимности.

 

Даже лучшие по цвету, окна могут не удовлетворить, если при их выборе не руководствовались своими предпочтениями и эстетическими ожиданиями. Поэтому выбирая подходящую для своего дома или квартиры тональность цветовой гаммы, не забывайте о хорошем самочувствии. В конечном счете этот аргумент должен перевешивать в выборе. Потому что цвет обладает магической силой, которая может как стимулировать к действию, так и действовать разрушительно. А окна должны быть не только визитной карточкой дома, но и дарить отличное самочувствие.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор