Преимущества шпонированных дверей

Шпонированные двери обладают целым рядом достоинств, из-за чего получили заслуженную популярность на рынке. Напомним, шпоном называют тонкий облицовочный слой из различных пород древесины. Шпонированные двери как раз таки имеют в массиве своего основания сосновый каркас, покрытый слоем шпона. Основными достоинствами такой конструкции является соотношение ценников в строительных магазинах к реальному качеству продукта. Поскольку данные варианты гораздо дешевле, нежели изготовленные целиком из массива, но никак не уступают в характеристиках или эстетическом виде изделия. Ведь шпонированные двери, которые есть здесь http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/shponirovannye/, не подвержены расслаиванию или усадке, не трескаются и не коробятся, не являются гидрофобными или термофобными.


Одой из более примечательных свойств в эстетической части является то, что шпон сохраняет не только цвет, но и полную структуру древесины. Это позволяет создать презентабельный вид двери, произведенной из дорогой древесины. Внешний вид будет неотличим от варианта, при котором дверь состоит из дорогого материала полностью, но, как уже было сказано ранее, для создания такой иллюзии достаточно использовать только тонкий слой желаемого материала. Помимо великой схожести с реальными породами древесины существует такой аспект, как возможность создания изделий со сложной геометрией. Такая дверь может быть дизайнерским оригиналом, который станет шикарным элементом интерьера, способным подчеркнуть утонченный вкус хозяина.


Стоит затронуть и практические составляющие характеристик. Шпонированные двери отлично выдерживают воздействия внешних раздражителей, таких как влага или резкие перепады температуры. В придачу к этому их долговечность обеспечена не только прочностью изделий, но и легкостью их реставрации. В случае если дверь получила незначительные повреждения, то есть не был задет основной массив, то шпон восстанавливается достаточно быстро и просто, а обойтись для этого можно и одними подручными средствами. Главное, такая починка никак не навредит высокому уровню изоляции тепла и звука.


Все эти преимущества, начиная от эстетических заскоков и заканчивая реальной практической потребностью, объясняют причину столь широкого ассортимента шпонированных дверей. К тому же закрепленному любовью и популярностью среди простых потребителей и компаний, занимающихся внутренним ремонтом квартир.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор